Коалиция отказалась от идеи муниципальных аптек 28

Депутаты Даугавпилсской городской думы от "Латгальской партии" и "Mūsu partija" отказались от создания аптек в микрорайонах Крыжи, Крепости и Гайке. Мэр города Рихард Эйгимс и вице-мэры Айвар Здановский, Игорь Прелатов проголосовали против, экс-мэр Янис Лачплесис и его коллеги - воздержались.

Помимо отказа от открытия аптек в Гайке, Крыжах и Крепости  самоуправление отказалось от необходимости нескольких круглосуточных аптек при том, что сегодня в городе лишь одна круглосуточная аптека в центре города. Не будет и муниципальных аптек на базе Даугавпилсской городской поликлиники и Даугавпилсской региональной больницы, помещения которой на 11 лет отданы в аренду частной аптечной сети "Mēness aptieka".

На заседании городской Думы экс-мэр Андрей Элксниньш  рассказал, что аптечные сети в погоне за прибылью конкурируют между собой, а самоуправления тем временем забывают о своей функции – обеспечить горожанам доступные лекарства и фармацевтический уход. 

"Мы обязаны решить проблемы доступности лекарств в микрорайонах, где это необходимо (Крыжи, Крепость, Гаек) и  проблемы отсутствия круглосуточных аптек, и использовать помещения лечебных заведений для открытия там муниципальных аптек (Даугавпилсская региональная больница и поликлиники)", - пояснил Элксниньш.

Тем временем, мэр города Рихард Эйгим, по сути, не ответил ни на один заданный вопрос о том, как он собирается решать существующие проблемы в здравоохранении.

Также выяснилось, что именно вице-мэр Айвар Здановский в конце 2008 года передал помещения Даугавпилсской региональной больницы в аренду аптечной сети, которая без конкурсов будет пользоваться помещениями больницы впредь до 2020 года.

26.10.2017 , 23:20

Gorod.lv

Фото: gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Контрацептивы

По процедуре все кто воздержались защитывается к #против. Труп Лачплесис как и Эйгим политический Гость

это по процедуре, а для бабушек - пенсионерок, он не был против!

Люди опустили руки. С этой коалиции, как с гуся вода. Превратили город в болото. И все потому, что насрать на обыкновенных людей, так как их беспокоит только личный карман. Надеюсь, что им вернется все. Иначе, нет на свете справедливости. Как туда солдатенка затесалась, не понимаю. Нормальная ж была. Власть меняет людей.

kogda bila?

Правильное решение. Андрей Элксниньш

Нам не нужны аптеки. Мощи нас исцелят.

По процедуре все кто воздержались защитывается к #против. Труп Лачплесис как и Эйгим политический Гость

По какой процедуре?

Все наши лучшие депутаты - нелюди ! ОНИ, МАФИЯ ЛАТВИИ, заодно с аптекареми ворами. У них большие оклады и им невдомёк, что есть люди бедные. Позор и глубокое "спасибо" за их внимание к горожанам !

Откройте в Крыжах пункт Красного креста

ну лачук , старый лис, воздержался, думает о своём будущем! гыгыгы

В кулуарах думы постоянно муссируется вопрос: как долго Лачплесис будет держать свою куклу в кресле мэра?

зачем солдатенок носит в своей авоське допинг для эйгимса? Татарке косолгазой

Не надо наговаривать на Солдатку.
Допинг это когда заловили, а так витамины.

В городе больше 40 аптек, вам мало?

Здановский всеми силами открещивался от того, что ему интересы Mēness аptieka" выгодны. Проголосовал же против муниципальных, чем и продемонстрировал свою заинтересованность в нежелании иметь конкурента.
А всем скопом воздержавшиеся подлецы. Они продемонстрировали своё равнодушие к бедному человеку, не способному купить лекарства дешевле.
В Думе правят бессовестные карьеристы, перевёртыши, барыги. Иного впечатления не возникает

Здановский курирует всеми аптеками в городе. Это его бизнес. А вы хотите муниципальные. Кто отдаст лакомный кусок

В городе больше 40 аптек, вам мало? Андрей Элксниньш

лекарство от глистов идешь покупать где дешевле.и не трынди -видели стоял в очереди

мощи святого Андрея нас исцелят)))

мощи святого Андрея нас исцелят))) )))

Если бы Ленина в СССР стали возить по стране..........

мощи святого Андрея нас исцелят))) )))

Вас уже ничто не исцелит - "горбатого" могила исправит.

Если бы Ленина в СССР стали возить по стране..........

а в Латвии Арайса.

Здановский курирует всеми аптеками в городе. Это его бизнес. А вы хотите муниципальные. Кто отдаст лакомный кусок Katja

Katja-kakoj bred Vi nesjoti.
Potruditesj "zaidti" v internet i posmotretj oficialjno dostupnije dannije o HOLDINGE "Refarma"- eto sovsem ne Zdonovskij, dazhe jesli on oooochenj hotel-bi, ego v tu kompaniju nikto i ne vzjal-bi. Tam vladeljci s drugimi familijami :)) I kuratora nad vsemi aptekami v gorode ne suschestvujet! Jestj seti aptek s vladeljcami v Rige i za rubezhom , jedinstvennaja apteka kotoraja prinadlezhit gorozhaninu -eto "Dziednieks" na Imantas.

Люди опустили руки. С этой коалиции, как с гуся вода. Превратили город в болото. И все потому, что насрать на обыкновенных людей, так как их беспокоит только личный карман. Надеюсь, что им вернется все. Иначе, нет на свете справедливости. Как туда солдатенка затесалась, не понимаю. Нормальная ж была. Власть меняет людей.

Люди опустили руки? Три беспартийных чуда нагнули весь город? Вам самому, самой не смешно?

Андрей предлагает сделать Муниципальную аптеку не только в Крыжах и в Крепости, в пустующих и принадлежащих самоуправлению помещениях, но и в самом выгодном месте в городе - в Городской больнице, чтобы не кормить сеть Менесс аптек. Но коалиция из двух врачей, в том числе, почему-то против. Интересно, почему? Догадайтесь с трех раз.

Написать комментарий