В Даугавпилсе выступит прославленный детский ансамбль «Ровесник» 3

2 ноября 2017 года в Даугавпилсе состоится концерт детского танцевального ансамбля «Ровесник» из Беларуси. Заслуженный любительский коллектив, лауреат специальной премии Президента РБ, участник международных фестивалей и конкурсов подарит даугавпилчанам прекрасный вечер. Начало концерта – в 18.00, в Даугавпилсском университете (ул.Парадес. 1).

Ансамбль танца «Ровесник» создан в 1958 году на базе Республиканского Дворца культуры профсоюзов в Минске. В ансамбле занимается более 500 девочек и мальчиков в возрасте от 4 до 16 лет. Коллектив имеет богатую историю и традиции, является дипломантом многих международных фестивалей и конкурсов, в том числе лауреатом специальных премий Президента Республики Беларусь.

Юным танцорам рукоплескали в Великобритании, России, Турции, Франции, Китае, Италии, Германии, Норвегии, Андорре, Польше, Португалии, Эстонии, Чехии, Австралии, США и других странах мира.

В репертуаре ансамбля - белорусские народные и народно-стилизованные танцы,

детские хореографические картинки, танцы народов мира. Художественный руководитель ансамбля «Ровесник» - балетмейстер, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Татьяна Семченко.

В четверг, 2 ноября 2017 года, в 18.00, в актовом зале нового корпуса Даугавпилсского университета (ул.Парадес, 1) состоится концерт заслуженного любительского танцевального ансамбля «Ровесник».

 Выступление организовано при поддержке Генерального консульства Республики Беларусь в Даугавпилсе, Центра белорусской культуры и Даугавпилсского университета.

Вход - свободный.

Сердечно приглашаем!

27.10.2017 , 15:00

Центр белорусской культуры , Gorod.lv


Написать комментарий

Неужели кого-то это хрен может заинтересовать?

Неужели кого-то это хрен может заинтересовать? ))))

Меня бы это правда заинтересовало. Я бывал на концертах многих детских любительских коллективов Белоруссии в различных городах и их творчество и их уровень увы выше нашего и лучше нашего. Я специально выбирал визу, чтобы посмотреть в Белоруссии коллективы "Вдохновение" и "Школьный квартал", это коллективы на базе школьных гимназий, но та красота того стоит, хоть концерты тоже бесплатные.

Неужели кого-то это хрен может заинтересовать? ))))

Таких лапотников конечно не заинтересует Таким любимая мелодия военные марши и вперед в Европу за трофеями

Написать комментарий