Эйгимс отказался менять строительную фирму в 26-м детском садике 24

Рихард Эйгим
Рихард Эйгим

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) не рассматривает возможность смены строительной фирмы, выполняющей строительные работы в 26-ом детском садике.

"К сожалению, я вынужден признать, что трудности с утеплением 26-го детского садика продолжаются. [..] Фирма заказала, наконец, материал для утепления стен. А на этой неделе там устанавливают окна – по четыре окна в день. Работы движутся, но очень медленно. [..] Новая процедура закупки отнимет у нас не меньше 2-3 месяцев. К тому же мы наверняка получим цену, превышающую нынешнюю в два, а то и три раза. Ведь договор с фирмой “Шафран” был заключен по итогам конкурса, проведенного в 2015 году. Сейчас строители просят совсем другие деньги за свою работу. Поэтому я все-таки склоняюсь к тому, чтобы дать фирме “Шафран” закончить этот объект", - пояснил Р.Эйгимс.

Напомним, что проект по повышению энергоэффективности 26-го детского сада с финансированием в 1 245 142,67 миллиона евро в конце 2016 года достался фирме "Šafrans". Сегодня стало очевидно, что реализация проекта в очередной раз затягивается, и окончание проекта снова придётся перенести на неопределённое время, что грозит потерей европейского финансирования в размере 1 миллиона евро. Фирма уже получила от городской думы дополнительных работ более чем на 90 тысяч евро.

Проблемы на данном объекте длятся уже более года. Ещё в начале сентября Р.Эйгимс рассказывал журналистам, что с фирмой "Šafrans" были достигнуты договорённости, и объект будет закончен вовремя.

"Все вопросы мы решили буквально в течение часа. Сегодня картина выглядит так: до 18 сентября будет установлен теплоузел, до 15 декабря будет закончено утепление первого корпуса, до 1 июня 2018 года закончат работы во втором корпусе и сдадут весь садик в эксплуатацию", - рассказывал ранее градоначальник.

16.11.2017 , 12:20

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Пустозвон и трепач.Ни одного реального обещания.Он такое положение дел объсняет значительным для него словом-ЭТО ПОЛИТИКА.Он даже не понимает того что говорит сам.

поменяйте фото мэра тут сильно на больного шизофренией похож

А вы не охренели с такими работами, работниками, и таким подходом! Так можно садик всю жизнь делать! А Эйгим по субботам, наверное, помогает, как, это вместо дачи, руками поработать, на воздухе!

Новая процедура закупки отнимет у нас не меньше 2-3 месяцев. К тому же мы наверняка получим цену, превышающую нынешнюю в два, а то и три раза. Сейчас строители просят совсем другие деньги за свою работу.

Всё наглая ложь и провокация

поменяйте фото мэра тут сильно на больного шизофренией похож хурумбуру

В тех случаях, когда лицо не искажено интеллектом, замена фото пустое занятие.

Заныл своё любимое: все будет долго и дорого.
Вот жеж тормоз для нашего города. Достойный преемник лачплесиса.

В тех случаях, когда лицо не искажено интеллектом, замена фото пустое занятие. помощник депутата

ну не так паскудно будет . а так сильно глупое на идиота похож

В тех случаях, когда лицо не искажено интеллектом, замена фото пустое занятие. помощник депутата

А может у них есть фото ришки с затылка? Ну, правда, хоть на сайт не заходи. Этот мудак на парадном месте.

Хороший откат получил?!?

А как же штрафные санкции,разрыв договора. Если бы не имел личный интерес,давно бы разорил подонков. С 15 го года всё подорожало в 2-3 раза? Что за бред! Лоханулся и забыл отнять откаты,которые постоянно в уме? А слабо хоть что то сделать по себестоимости? Получилось бы в два раза дешевле,чем с козлиным шафраном и все кроме ВАС довольны!

А может у них есть фото ришки с затылка? Ну, правда, хоть на сайт не заходи. Этот мудак на парадном месте.

У него затылка нет.

Господин мэр, а вы о детях подумали или вы только о деньгах думаете? Не забывайте, вы должны работать в интересах горожан, а не в интересах частной строительной фирмы. Чем таким, вы обязаны руководству Šafrana, что так активно их защищаете?

Лучше фото пилотки Олечки . Хоть настроение поднимет ..... и не только..:)) Стропчанин

Может ты женишься на ней ?(с). :))))))

Может ты женишься на ней ?(с). :)))))) "оптимист"

Ему и фотографии достаточно. Сержант знает что делать.

etu firmu prodvigal la4plesis.

Спонсоров латгальской партии не тронут !

Эйгим все больше и больше становится похожим на пожилую тётку :)

A kak že deti? Skoļko možno izdevatsa nad detmi? zakrivatj sad nužno!!!

Я живу не подалеку от садика,это абсурд а раньше не могли ничего предпринимать?!
Рихард вообще ничего делать не хочет.
Ребят тогда зачем этот весь бордак,взялись а не делают!!!

Ришка сразу же в первую неделю своего мэрства хвастался, что все проблемы с 26 садиком решил за 1 час. Оборжатся можно.

ТАК ЖЕ КАК САМАРИН ПОРЕШАЛ НАРОДНУЮ БЕДУ С НЕУЧТЕНКГОЙ ПУТЕМ рассылки СМС

Написать комментарий