Юные хоккеисты набрались опыта на турнире «Neatkarības Kauss 2017» 6

Хоккейный турнир детских команд 2008/2009 г.р. организовали родители. Председатель родительского комитета Денис Семенов договорился с рижскими командами и руководством Даугавпилсской ДЮСШ и турнир состоялся 20 ноября.

Играли два круга на все поле. Денис Семенов: «Рижские команды были более опытные, они уже несколько раз играли на все поле, а вот наши попробовали «настоящий» хоккей впервые. При этом, в нашей команде половина игроков были на год моложе».

По всей вероятности, отсутствие опыта и разница в возрасте сказались на результате: если первые две игры наши хоккеисты завершали с разницей в одну шайбу, то в двух последующих случился разгром. Мама одного из хоккеистов на своей страничке Face book описала следующую картину: «Соперники были быстрые и сильные, а поле большое.


Папы подбадривали до сорванных связок. Мамы нервно пили чай из термоса, закрывали лица руками в ответственные моменты и жалели своих мальчишек. Бабушки с пирожками, мандаринками и конфетами в сумочках причитали, что бедных детей замучили, и пора уже закончить игру в первом тайме». В итоге резюмировала: «Турнир мы гостеприимно продули».

Первое место заняла команда BHC37Wildeats, набравшая 9 очков, на втором Mārupe – 6 очков и третье Daugavpils – 2 очка.

Лучшим нападающим турнира стал Роберт Вешко (Mārupe), лучший защитник – Артем Романов (Daugavpils), лучший вратарь Элгарс Лаудайлис (Mārupe), самый результативный игрок – Хенрий Гиртс Упиниекс (BHC37Wildeats). Приз зрительских симпатий получили Ото Димантс (BHC37Wildeats) и Эрик Чаманс (Daugavpils).

Без сомнения, тренер ДЮСШ Иван Кокин поможет родителям и своим подопечным сделать правильные выводы из прошедших игр. Спортивная жизнь не состоит из сплошных побед, главное - правильно учиться, совершенствовать свои прикладные навыки и умения, закалять характер. На турнире для этого были все условия. Вот как завершился этот день у одного из хоккеистов, его мама пишет: «Мой любовно вывесил медаль за последнее место на своей «стене славы», порадовался, что она самая большая. Несколько раз переспросил у нас с папой, «как нам турнир?» и заснул с надеждой, что мир всё же не рухнул».

Организаторы выражают признательность всем, кто помог провести турнир на высоком уровне: «Latgales Medicīnas Centrs», «Orthomol», «Daugavpils pilsētas Dome».

P.S. Фотографии предоставлены Анатолием Кивриным. Спасибо за участие!

23.11.2017 , 10:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Это хороший урок для Даугавпилса!

Судя по графику занятий, конечно результат будет отличаться!
https://bhc37.eu/kalendars/u10/

Даугавпилсские мальчишки ничего не умеют и виноват в этом тренер. Надо пригласить хорошего детского тренера, иначе это уровень дворового хоккея.

Я считаю, что ответственность должен нести организатор (менеджер или зав.уч) занятий в хоккейной школе. Если конечно говорить о профессиональном хоккее и профессиональной организации работы. Если организатор только составляет время занятий - комментариев и перспективы нет!

Как подводятся итоги сезона в Д-пилском хоккее? Кого интересуют результаты в этом виде спорта? Как тренера повышают свою квалификацию или здесь заслуженные тренера? кроме зарплаты здесь кому что нибудь интересно?

Респект родителям за оптимизм! Просьба руководителю спортшколы , прекратите эти поборы с наивных родителей во время индивидуальных тренировок с 7:00 до 8:00 утра . Эти занятия оплачено спортшколой , или нет????

Написать комментарий