TV3: Эйгимс ушел перед исполнением гимна на площади 60

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) журналистам TV3 "Bez Tabu" рассказал, что на праздновании 18 ноября сцену на площади Единства покинул перед исполнением гимна, за одну-две минуты, а видео происходящего - является провокацией Gorod.lv. Ничего плохого в своём поступке он не усматривает

"Там не было так, что я обратился, но потом одна или две минуты. Не было так, что я стою там и говорю. Не было так, что гимн и я иду. Вы сами видели. Гимн был. Я ухожу и только через пару минут был гимн", - пояснил Р.Эйгимс.

На вопрос журналистов о необходимости проявить уважение к гимну страны и остаться на сцене и во время исполнения гимна, Р.Эйгимс ответил: "Это неправда. Я был там и стоял с другими работниками думы. Я сказал речь и пошёл ко всем другим работникам". 

"Зачем мне оставаться на сцене? Я шёл к своим работникам, которые стояли со всеми другими людьми", - подытожил Эйгимс.

Тем временем, читатели портала Gorod.lv уличили мэра Даугавпилса Р. Эйгимса во враньё: они прислали в редакцию очередное видео о том, где всё-таки в момент исполнения гимна Латвии находился градоначальник.

 

24.11.2017 , 11:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.

Вот идиот. 20 секунд прошло после его речи ! Сразу объявили о гимне.

К советнице спешил видать. За советом.

Про какие одну и даже две минуты поёт Эйгим.Гимн объявили на 12 секунде а зазвучал он на 15 секунде ровно как сбежал мэр.Отвратительная личность с отрицательным уровнем нравственности и морали.Но самое удивительное что горожанам стыдно и больно это видеть а депутатом всё фиолетово.Они что считают что народ не видит кто из них есть кто.

Про какие одну и даже две минуты поёт Эйгим.Гимн объявили на 12 секунде а зазвучал он на 15 секунде ровно как сбежал мэр.Отвратительная личность с отрицательным уровнем нравственности и морали.Но самое удивительное что горожанам стыдно и больно это видеть а депутатом всё фиолетово.Они что считают что народ не видит кто из них есть кто. внимательный.

По части фиолетово.Главное чтоб депутатов не тронули.Тихой сапой деньги в карман и отлично.А вы думаете им народ надо? Им плевать ,что народ видит .Они ни одного за народ не считают и плевать им на всех и вся.У них идет процесс обогащения ускоренный ,а то ,вдруг власть сменяется,а они не подоили казну.

Вот идиот. 20 секунд прошло после его речи ! Сразу объявили о гимне. Juris

666-ой в очередной раз отжог!

Если бы в какой нибудь школе на линейке ученик ушёл бы перед исполнением гимна Латвии то директора наверное расстреляли бы за не лояльность.И в первых рядах я думаю был бы Эйгим Брокс Дукшинский ........продолжайте кто в первую шеренгу.....Геновефа....

mozete sdezj pisatj 4to hotite ...i pofig 4to vi tut piwite ...oni spokojno berut svoe , sidjat u kormuwki i im pofig na ljudej , na gorozan ........

Tad kas ir lojalitāte??? Cik zemiski ir lūkoties uz šādu domes veci...kāpēc valsts instances nepieņem nekādus mērus,tad ko mēs te vispār darām,ko valsts vēlas no tautas,ja domes vecis nerunā latviski un neciena valsts himnu.laiks runāt lojalitātes likumam.

кто против моего любимого мэра щаг вперед раз два. я по серезке а ну вышли вперед недовольные

кто против моего любимого мэра щаг вперед раз два. я по серезке а ну вышли вперед недовольные хурумбуру

)) Жену люби,а не мэра.

Все - ерунда. Режет слух фраза "мои работники". Господин Эйгим, вы не работодатель, не помещик. Что за барские замашки? Думские сотрудники вдруг стали "его работниками". Вы сами - нанятый работник! Лучше об этом помнить!

Каким местом думали те избиратели, кто голосовал за Эйгима на выборах. Наверно сами такие же дебилы как и Эйгим.

Читаю комменты и многие пишут зачем нам то, зачем нам это, когда денег на еду не хватает. Выкинули очередную 'новость' и люди уже забыли про голод и усталость, с бешенной яростью обсуждают выстоял ли мэр весь гимн или убежал в ели прячась от звуков музыки. Мне просто по-человечески интересно, неужели вам не насрать где он стоял?
Народу умело ездят по ушам, сделали одного козла отпущения, а народ и ведётся как стадо ничего больше вокруг не замечая! Печально, что вы верите в то, что при другом мэре ваша жизнь наладилась бы. Пора понять мы даже глубже чем в жопе и никто нас оттуда не вытащит. Надейтесь на себя и только.

Но речь-то идет о том,что мэр ОБЯЗАН был остаться на сцене во время звучания гимна. tatu

ОБЯЗАН? Кто или что его к этому обязывает?

Должен был стоять на виду наверху. Обязан стоять во время исполнения Гимна. во блин - гоблин !

Вот и проверка на лояльность. И что дальше?

ОБЯЗАН? Кто или что его к этому обязывает?

Должность ОБЯЗЫВАЕТ!
Что тут непонятного?
Или тоже из Шпог?

Тоесть горожане пофиг, он ушел к своим сотрудникам! Говнарь

Горожане удостоятся внимания перед выборами ...

Так кто сейчас новым мером будет,он же наверное уйдет после позора,народ не принимает его.

ну так пилять и пишите для недалеких, ушел со сцены, а не ушел во время исполнения гимна...и смотрю в коментах ничего не меняется, нет аргументов, сразу переходят на оскорбления

Походу вы точно недалекая. В заголовке ясно написано "Эйгимс ушел перед исполнением гимна на площади."

так он его не знает

Написать комментарий