В Даугавпилсе состоится благотворительный концерт с Илоной Багеле в поддержку детям с ДЦП 2

18 декабря в Латышском центре культуры Даугавпилса, в 18-00 состоится большой благотворительный концерт, организаторами которого являются Uzticības fonds и фонд Ziedot.lv.

Музой концерта будет Илона Багеле, солистка Латвийской Национальной оперы, профессор факультета музыки и искусства ДУ которая даст яркий, незабываемый концерт. На концерте также выступят лучшие ученики оперной дивы.

Концерт пройдет в поддержку проекта «Mazajām sirsniņām Latgalē» («Маленьким сердечкам в Латгалии»).

Вот что рассказала организатор благотворительной акции, директор “Uzticības fonds” Виктория Споране-Худояна:

“Об этом проекте я слышала давно, он проходит уже несколько лет подряд. И благодаря ему несколько детей уже получили помощь. В преддверии Рождества, праздника в который исполняются мечты многих, хочется чтобы все были счастливы. Поэтому мы и выбрали это волшебное время для проведения этого праздника.

Мы хотим  в канун Рождества подарить этим детям очень важное для них - программы реабилитации, которые необходимы для их здоровья и развития. Все пожертвования, которые мы соберем на концерте будут использованы для реабилитации, которая даст этим детям надежду на возможность выздоровления.

В данный момент в этом проекте участвуют 4 ребенка из Латгалии. Они ждут своей очереди и надеются на сочувствующих горожан и их отзывчивые сердца!”

Uzticības fonds и фонд Ziedot.lv приглашает всех неравнодушных людей, чтобы насладиться хорошим концертом и сделать доброе дело - помочь четырем детям из Латгалии (Даугавпилс, Балви) собрать средства на реабилитацию.

Этих детей поразили болезни, которые лишают радости движения – детский церебральный паралич.

В сердечках этих маленьких детей живет надежда, что они тоже однажды смогут стать такими, как их ровесники – найдут новых друзей, смогут вместе с ними бегать и играть, втайне немного пошалить и порадовать родителей добрыми делами.

Подробная информация о детях -

https://www.ziedot.lv/ru/malenkim-serdechkam-v-latgalii-2632


Написать комментарий

Ну чё,патриоты. Кто придет? Заодно,и познакомимся.

В смысле?

Написать комментарий