Опрос Gorod.lv: читатели ждут повышения «минималки» 2

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняло участие 240 человек. На этот раз он был посвящен улучшению благосостояния населения.

Впрочем, на вопрос «Как вы относитесь к повышению минимальной зарплаты до 430 евро?» 17% от общего числа респондентов ответили «Мне все равно». 21% относится к инициативе властей с осторожностью – «Отрицательно, могут начаться увольнения». Но подавляющее большинство опрошенных (61%) однозначно поддерживает рост «минималки», эти люди отдали свой голос за вариант ответа «Положительно, я стану получать больше».

Комментаторы в основном были настроены скептически. «Зато как рванут цены на все!!! Начиная с коммунальных услуг... (фок)».

«Возможны несколько вариантов, когда вы станете больше получать: 1) кого-то уволят, и вы будете еще и работу уволенного выполнять; 2) вы собираетесь увеличить свой рабочий день и выполнять в полтора раза больше работы; 3) ваш шеф – волшебник, и от взмаха волшебной палочки у него появятся деньги на увеличение вам зарплаты. Но есть еще один, худший вариант – уволят вас! (Fakts)».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять собственные варианты ответов, были получены следующие результаты: «Минимальная зарплата – это издевательство над людьми» – 52%, «Положительно, я стану получать больше» – 34%, «Отрицательно, могут начаться увольнения» – 6%, «Нужно поднимать необлагаемый минимум, а не только зарплату» – 4%, «Мне все равно» – 4%.

28.11.2017 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

ржачь- ну ждите ждите

Торговцы уже цены задрали ...
Ждут повышения только сами "минимальщики" ...

Написать комментарий