Рыбалка на озере Большие Стропы: введена годовая лицензия 7

В конце ноября в силу вступили новые обязывающие правила Даугавпилсской думы, предусматривающие лицензионную ловлю рыбы на озере Большие Стропы.

Основное изменение – введение лицензии, которая ранее была необходима только летом, на весь календарный год. Нововведения приняты в связи с требованиями фондов, которые софинансируют проекты по зарыблению самого большого озера в городе.

Цена на годовую лицензию составляет 10 евро, полугодовую – 8 евро, 3-месячную – 5 евро, месячную – 3 евро и одноразовую – 1 евро. Для детей, пенсионеров и некоторых других групп населения этот документ достанется бесплатно. Напомним, что такие демократичные цены удалось установить благодаря депутатам партии “Согласие”, в то время как представители “ЛП” предлагали поднять стоимость лицензии.

Приобрести лицензию можно в Управлении коммунального хозяйства по ул. Саулес, 5а, либо в интернете на сайте  www.e-pakalpojumi.lv.

Добавим также, что при себе необходимо иметь рыболовный билет и соблюдать все правила любительской рыбалки. Ранее портал Gorod.lv уже сообщал о подробных правилах рыбной ловли на данном водоеме.

30.11.2017 , 15:20

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Тогда помню Айвар запятые проверял, проверял и вдруг решил внести дельное предложение увеличить стоимость лицензии в 4-5 раз. Непрокатило.

А зачем тогда рыболовный билет?Деньги с рыболовного билета куда идут,если кругом все водоёмы лицензионные?

Почти поддерживаю решение. Но... добавил бы в список освобождённых от лицензии за деньги безработных. Почему? Не все-же беловы (но он вроде в польской тюрьме). Ситуация: человек потерял работу, встал на биржу, а кушать хочется. Пусть поедет, половит рыбку, но документ безработного иметь при себе (не знаю, есть-ли такой) но это лишь идея, не судите строго.

Vi zadolbali uže so svaimi licenzijami, nekuda bolshe ribku pojehats s udockoj polovits. Odni toka sbori deneg, im ne hvatajet cto ja 14 euro za kartocku v god otdaju. Ja prostoj ribab s udockoj vsju ribu vilovlu vashu da. Mne bi otdohnuts s udockoj v rukah na ribalke, a tut jesčo licenziju im podavaj. Koroče hapugu stali vezde, vo vseh ozerah. Lovite lucshe kto setkami po nocam vilavlivajut vashu zapushennuju ribu. Strana uspehov.

Почти поддерживаю решение. Но... добавил бы в список освобождённых от лицензии за деньги безработных. Почему? Не все-же беловы (но он вроде в польской тюрьме). Ситуация: человек потерял работу, встал на биржу, а кушать хочется. Пусть поедет, половит рыбку, но документ безработного иметь при себе (не знаю, есть-ли такой) но это лишь идея, не судите строго. Горожанин

Сытый голодного не поймет ибо мозги жиром заросли

Нет времени заниматься рыбалками каждый день. Более-менее свободен осенью и люблю зимнюю рыбалку. И ради парочки дней зимой я должен купить рыболовную карту + лицензию ??? Мне нравится многое, но не цена и условия.
У нас вообще бедный район,много безработных,а кто-то пытается нажиться на этом. И не стыдно таким чиновникам?

Нет времени заниматься рыбалками каждый день. Более-менее свободен осенью и люблю зимнюю рыбалку. И ради парочки дней зимой я должен купить рыболовную карту + лицензию ??? Мне нравится многое, но не цена и условия. У нас вообще бедный район,много безработных,а кто-то пытается нажиться на этом. И не стыдно таким чиновникам?

http://www.gorod.lv/novosti/286546-v-ozera-daugavpilsa-vypustili-malkov-karpa

Написать комментарий