Детский хоккей U-8: даугавпилчане сразились с командами из Латвии и Литвы

26 ноября на ледовой арене “Kurbads ledus halle” в Риге состоялся детский турнир по хоккею “Skabarga kauss” в группе U-8 (до 8 лет), в котором приняла участие и даугавпилсская команда во главе с тренером Ренатом Вабищевичем.

На счету нашей команды 2 выигрыша и 2 поражения, и несмотря на то, что ребятам удалось занять лишь 5-е место, юные спортсмены получили колоссальный опыт. Для большинства детей соревнования такого уровня стали первым настоящим испытанием.

Всего на льду встретились 8 команд из Латвии и Литвы, которые были разделены на 2 подгруппы. В состав первой вошли: “Pārdaugava”, “Rīga B”, “Venta”, “Daugavpils”; во вторую подгруппу: “Rīga A”, “Jelgava”, “Ogre”, “Klaipeda”.

Соперники в нашей подгруппе оказались более чем серьезными, поэтому нашим ребятам пришлось совсем нелегко. В первой игре, со счетом 4-2, даугавпилчанам удалось одержать победу над командой из Вентспилса, по 2 гола в этом поединке забили Артем Андрианов и Кирилл Соколов.

Следующие 2 матча оказались для нашей команды не столь успешными. Несмотря на  напряженную борьбу и многочисленные броски по воротам, удача и в первом, и во втором случае была на стороне рижан. Гостям из Пардаугавы удалось обыграть нас с результаатом 5-1, а команде “Rīga B” мы уступили с еще большим счетом - 11-0.

В итоге, за 5 место наши ребята сражались с соперниками из второй подгруппы - литовской командой “Klaipeda”. И после серьезного разгрома от рижских команд, в этом матче они отыгрались “по полной”. Двойной хет-трик, забив 6 шайб, удалось оформить капитану команды Артему Андрианову, еще 2 гола на счету Эмиля Данилова, 1 - Тимура Демидова. Невозможно не отметить и даугавпилсского вратаря, который оформил “сухарь”, отразив все броски литовцев. Результат последней встречи 9-0.

Победителями турнира стала команда “Rīga B”, на втором месте расположилась “Pārdaugava”, в свою очередь бронзовые медали получила “Jelgava”.

Как отметил тренер команды Р. Вабищевич , “Это был первый официальный турнир для моей новой команды и данного состава. Соревнования показали сильные и слабые стороны каждого из игроков и всей команды в целом. Нам, конечно же, есть над чем работать. Будем  стараться, работать над ошибками и двигаться дальше... Дети очень старались, выкладывались по полной. Однако где-то нашим ребятам не хватило опыта и мастерства, где-то сыграл психологический момент или просто удача была на стороне соперника. В любом случае, хочу поблагодарить команду и родителей!”

Портал Gorod.lv желает удачи и красивых побед юным спортсменам и их тренеру!

30.11.2017 , 16:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий