Шум от тепловозов мешает жителям ул. Андрея Пумпура 19

В редакцию «Наш город.» обратился житель ул. Андрея Пумпура Леонид, он сообщил, что дома его постоянно беспокоит шум железной дороги.

«Моя квартира находится недалеко от парка отправления железной дороги (был указан конкретный адрес – прим. ред.). По несколько раз в день прибывающие сюда тепловозы прогревают свои двигатели – длится это минут по 15-20, иной раз получается, что весь день шумят. Бывают и тихие дни. Нельзя ли что-то сделать? Грохот стоит неимоверный».

«Наш город.» попросил прокомментировать это обращение Госслужбу среды. Официальный ответ был получен из Даугавпилсского регионального управления – в нем говорилось, что Даугавпилсский эксплуатационный участок ГАО «Latvijas dzelzceļš» должен вести мониторинг воздуха (сюда входит и измерение шума) на территории парка «А» (ул. Стацияс, 28) и в течение месяца после замеров подавать полученные результаты в Госслужбу среды.

Это требование регулируется специальным разрешением для ведения загрязняющей деятельности (номер разрешения – 13IB0022). Результаты в Госслужбу среды поступают регулярно, в частности, 1 декабря была получена информация о шуме по указанному адресу. Согласно Правилам Кабинета министров № 16 от 7 января 2017 года, регулирующим нормы шумов, допустимые величины на территории парка «А» превышены не были. Госслужба среды указывает также, что громкость шума, возникающего в результате хозяйственной деятельности, контролирует Инспекция здоровья.

18.12.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Продавай квартиру и покупай там, где тихо!

Окна поменяй.

Потерпи Лёня , пару лет и всё закончится . Только тебе будет мешать звук демонтируемых рельсов .

Жалуются на Дпарк, а они на пассажирской мерят! :)

У нас тоже железка рядом, вообще пофиг на этот шум, даже летом с открытыми окнами не мешают.

Как и все в природе, кто куда пришел не нравится уходи.
Для неуков разъясню - человек вторгается в космос, природу, жизнь животных и технологические процессы, железная дорога на старом форштадте появилась раньше тебя и твоих родителей, зря вы там поселились, теперь слушайте и нюхайте раз очень хотелось там селиться.

А когда машины под самыми окнами разогревают, то шум и запах не мешают?

Так у него самого небось авто под окном.

Шумят только быки, и то пару минут, турбины продувают! а так они тормоза пробуют, минут 20 турчат потиху.

Если весь день шумят то это с реостата тепловоз слышно. Ну еще при приёмке и сдаче тепловоза на ТО-3 могут минут 15 пошуметь, действительно далеко слышно только быков. Если с транзитом дело так пойдёт и дальше то скоро шуметь уже никто не будет, правда и без работы до фига народу окажется.

Чугунка готовит сокращение= оптимизация

а про Певомайку не слышали как шумит железная дорога по улице Пиекрастес да еще и разговаривает. особенно

в летний период. веселуха

Ха, вам рядом, а мне на Гриве по голове даёт вибрация от жд, да так, что тяжело заснуть! В советское время жил возле жд, тогда гудели круглые сутки, даже не обращал внимания, спичками стёкла затыкали, чтобы не вибрировали. Так что сейчас — это детский лепет! Сейчас больше обращаем внимание.

Продавай квартиру и покупай там, где тихо!

да ради бога продадим только пусть железка компенсирует разницу в жилье. а то себе только оклады да премии и квартальные хорошие выплачивают а мы типо никто должны нюхать вонь от тепловозов. в нашем районе каждый год из риги проводят опрос-как вам тепловозы не мешают а вонь всё так есть.так зачем спрашивать если ничего не поменяется а самый лучший выход переселить работников железной дороги в наш район-вот пусть слушают и нюхают вою работу

да ради бога продадим только пусть железка компенсирует разницу в жилье. а то себе только оклады да премии и квартальные хорошие выплачивают а мы типо никто должны нюхать вонь от тепловозов. в нашем районе каждый год из риги проводят опрос-как вам тепловозы не мешают а вонь всё так есть.так зачем спрашивать если ничего не поменяется а самый лучший выход переселить работников железной дороги в наш район-вот пусть слушают и нюхают вою работу крустпилс

Так ты не мешаешь железной дороге! Она тебе мешает! Вот ты и доплачивай сам за свой комфорт! 100 лет не мешало ничего и вдруг запах тебя начал волновать? Кто заставлял тебя тем квартиру брать, а? Небось когда ордер получал, то был Щастлив, да?

да ради бога продадим только пусть железка компенсирует разницу в жилье. а то себе только оклады да премии и квартальные хорошие выплачивают а мы типо никто должны нюхать вонь от тепловозов. в нашем районе каждый год из риги проводят опрос-как вам тепловозы не мешают а вонь всё так есть.так зачем спрашивать если ничего не поменяется а самый лучший выход переселить работников железной дороги в наш район-вот пусть слушают и нюхают вою работу крустпилс

Вам никто ничего не должен. Не нравится, переезжайте за свой счёт

да ради бога продадим только пусть железка компенсирует разницу в жилье. крустпилс

ХРЕН ТЕБЕ, А НЕ КОМПЕНСАЦИЯ!

в 89---90 г нацозабоченные тоже кричали, хотят жить тихо и дышать чистым воздухом, а русские им тепловозы мешают спокойно жить. Вспоминали, что как они хорошо жили во времена Ульманиса до 40 г.
После 90 г сколько осталось поездов, которые проезжают и сколько тепловозов ???? Сколько ж/д дорог поросло быльём и разобрали литовцы ???
Не можешь спокойно жить, то продай квартиру и махни на хутор. Там нет тепловозов и чистый воздух.

на сортировке в Первомайке будет МЕГА-модернизация. (из одних источников 80 млн. евро из других 68 млн.)

Увеличится пропускная способность, улучшится безопасность и уменьшится уровень шума от движения поездов.

Написать комментарий