Хоккеисты U-10 вернулись из Польши с бронзовыми медалями 6

С 15 по 17 декабря в польском городе Крыница-Здруй состоялся Международный рождественский турнир по хоккею в группе U-10 (для детей 2008, 2009 г.р.) “Ogólnopolski Mikołajkowy Turniej”. В нем приняла участие и даугавпилсская команда, которой удалось обойти 11 команд и завоевать почетное 3-е место.

Всего в турнире приняли участие 14 команд - представителей четырех стран: Польши, Латвии, Словакии, Украины.

Заняв второе место в своей подгруппе, за выход в финал наши ребята боролись с командой “MMKS NOWY TARG”. Однако удача была на стороне соперников, и в результате упорной борьбы полякам все-таки удалось превзойти даугавпилчан, обыграв их по буллитам.

Заключительный матч (за 3-е место), который наша команда провела с “LKH LODZ”, проходил в очень напряженной обстановке. На этот раз нашим спортсменам удалось обыграть соперника со счетом 7:3, в результате чего даугавпилчанам достались бронзовые медали.

В результате финальной игры чемпионом турнира стала команда “UKH UNIA OSWIECIM I” (Польша), на втором месте расположилась “MMKS NOWY TARG” (Польша).

Даугавпилсскую команду во главе с тренером Иваном Кокиным представляли нападающие: Андрей Лосанс, Давид Данилов, Никита Семенов, Эдгар Аблажевич, Натан Самуйлов, Валерий Чаков, Евгений Наумов, Артур Покшан; защитники: Егор Роголев, Даниил Харитонов, Артем Романов, Максим Сельский, Кирилл Пукин, Максим Плеханов, Эрик Чаман; вратари: Константин Потапов, Павел Денисов.

Самыми результативными игроками в нашей команде, забив более 10 шайб за турнир, стали Д. Данилов, Э. Аблажевич, Н. Семенов, А. Лосанс.

Как отметили тренер и родители детей, вернулись они под большим впечатлением от турнира - организация была на высшем уровне: это касается не только проведенных на ледовой арене матчей, но и созданных для спортсменов условий - гостиница, питание, развлечения. На церемонии закрытия их ждали подарки и лотерея от спонсоров, сладости и выступление Деда мороза.

Несмотря на дружественную атмосферу турнира, обстановка была эмоционально-напряженной, накал страстей чувствовался во время каждой игры, все очень переживали - соперники были слишком серьезными, и каждый матч давался детям нелегко.

“Эта победа досталась нам потом и кровью - в прямом смысле этого слова” - отмечает один из родителей.

В целом, и дети и взрослые остались очень довольными результатом, однако как признаются родители юных хоккеистов - у нашей команды был шанс занять и место повыше, немного не хватило удачи, но все еще впереди.

Стоит отметить, что данная команда впервые добилась столь высокого результата на соревнованиях Международного уровня. Портал Gorod.lv поздравляет юных хокеистов с почетным 3-м местом и желает удачи на дальнейших соревнованиях!

19.12.2017 , 19:40

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Congratulations 🎊 🥅🏒🏆🥉

Молодцы! И вообще, давно пора выводить даугавпилсский хоккей на новый уровень!

Молодцы!

Congratulations!

А в горде хок.команда только одного возраста? Один тренер?

Молодцы! И вообще, давно пора выводить даугавпилсский хоккей на новый уровень! Дед мороз

Некому.

Написать комментарий