Поздравление епископа евангелической лютеранской церкви 1

Эйнар Алпе
Эйнар Алпе
Каждый год, когда наступают последние дни декабря, мы празднуем Рождество. Каждый год, когда дни становятся самыми короткими, а темное время суток – самым длинным, мы празднуем самый светлый праздник – Рождение нашего Спасителя.

В Святом писании мы читаем о том, когда время наступило, когда время пришло…

В нашей жизни все происходит на своей скорости. И как бы мы ни старались, и как бы мы ни хотели, мы не можем обойти Богом запланированное. Бог выбирает, когда с нами работать. Бог не медлил, не откладывал. Нужно было, чтобы пришло настоящее время, когда нас спасти. И время наступило. Христос пришел на нашу землю, пришел в наш грешный мир, пришел ради нас – для того, чтобы нам дарить спасение.

Нам стоит очень серьезно задуматься: какое время нашей жизни сейчас? Может, самое подходящее, чтобы быть готовым к духовным переменам? Может, наше время наступило? Может, не надо больше откладывать, не надо больше сопротивляться, может, не надо от Бога прятаться?

Наше время наступило, наше время пришло – Христос искренне рождается в наших душах, в глубине нашего сердца! И наше сердце чувствует такую внутреннюю свободу, такую искреннюю радость и такую Божью любовь! Вера Христа расцветает, как сад весной. Душа благодарит небесного Отца за самый большой подарок – Сына Божьего, который пришел, чтобы всегда быть с нами и быть на нашей стороне.

Рождение происходит, откликаясь на призвание. Бог так желает, чтобы ни один из нас не пропал, чтобы каждый человек откликнулся на призвание и получил жизнь вечную. Нам надо просто быть очень-очень внимательными и в шуме, который окружает нас со всех сторон, услышать нежный шепот: время наступило, искреннее время пришло – Христос родился, а это значит, что Спаситель пришел! Такая радость, такой свет пришел и ко мне, потому что это мое время пришло – я его ждал, я его чувствовал, и моя душа больше не сопротивляется, а в Нем искренне радуется!

Будем радоваться – каждый из нас в своем доме, в своей семье, в своей церкви и в своем сердце!

Светлого нам всем Рождества!

Эйнар Алпе, епископ евангелической лютеранской церкви


Написать комментарий

Спасибо.Глубокое, мудрое Поздравление с Праздником Рождества Христова.

"Сегодня Праздник Светлого Свершенья.
Определил Законность Своего Рожденья!
Я в Мир пришел сегодня навсегда,
И Людям Я дарю Всего Себя!..."

Новейший Завет.