Поможем маленькому даугавпилчанину! 1

Чтобы живущий в Даугавпилсе Рома – симпатичный мальчуган с доброй открытой улыбкой – радовался жизни, желают сотни людей, отправляющих пожертвования, которые помогают малышу пройти нейрофизиологическую реабилитацию.

…Беда пришла во время родов. У новорожденной крохи был заблокирован нерв, и после рождения Рома не мог сделать первый вздох. В течение нескольких дней ребенок дышал только с помощью специального респиратора. Чтобы покормить его, приходилось использовать зонд. Мальчик был желанным ребенком, и родители делали и делают все возможное и невозможное, чтобы помочь сыну. Не сосчитать, сколько реабилитационных курсов за границей прошел за эти годы мальчик. Снова и снова повторялось: невролог, физиотерапевт, остеопат, лечение. Как говорит Ромин папа, «Без остановки: работа, работа, работа…».

Но главное – реабилитационные курсы и родительская любовь совершали чудо: состояние ребенка улучшалось. Однако для полноценной жизни Роме по-прежнему необходима помощь специалистов. А значит, вновь нужны немалые средства.

Недавно на портале Рalidzesim.lv, который уже пять лет помогает мальчику, родители Романа опубликовали письмо, в котором благодарят тех, кто уже пожертвовал деньги для выздоровления их сына: «Дорогие друзья! Спасибо вам за помощь нам и нашему Ромочке! За прошедший год Роман очень вырос и повзрослел. Он очень любит свою младшую сестру. Несмотря на ее шалости все сестре прощает. В этом году Роман пошел в детский садик. Там у него много друзей и подруг. Врачи считают Рому перспективным мальчиком, только надо каждый день упорно заниматься, что мы и делаем – дома и за рубежом. У нас очень много планов, и останавливаться мы не собираемся – во многом благодаря вашей поддержке. Мы обязательно победим наш недуг. Спасибо вам большое, и будьте здоровы!».

Чтобы в новом, 2018 году, Рома мог пройти реабилитационные процедуры, необходимо собрать 20 000 евро. Вы можете помочь Роме, перечислив деньги в фонд PALĪDZĒSIM.LV, единый рег.№ 40008137568, адрес: Яуниела 21-1, Рига, LV-1050.


РЕКВИЗИТЫ для перечисления:
AS «SEB banka»
Счет №: LV90UNLA0050013761397 
SWIFT код: UNLALV2X

При перечислении на счет в качестве цели платежа необходимо указать имя Roman. Если вы не желаете, чтобы ваше имя было упомянуто среди жертвователей, напишите в цели платежа: «Аnonīms». 


С подробностями Роминой истории можно ознакомиться на портале palidzesim.lv: http://palidzesim.lv/palidzesim/berni/romans-5 .


Написать комментарий

Какой у ребенка диагноз?