Музей и общество инвалидов «Илгас» благодарят участников благотворительной акции

21 декабря 2017 года завершилась благотворительная акция «Подари миг радости». В этот день сотрудники Даугавпилсского краеведческого и художественного музея побывали в обществе инвалидов «Илгас» и передали пожертвования даугавпилчан.

Рождественские благотворительные акции проходят в музее с 2010 года, когда совместными усилиями собирали книги для сгоревшей библиотеки в Малиновке. Затем отзывчивые горожане при посредничестве музея передавали подарки воспитанникам детского дома-приюта «Приедите» и ребятам из нуждающихся семей, несколько лет назад собирали корма и другие полезные вещи для обитателей приюта для животных, в прошлом году даугавпилчане жертвовали материалы, которые были переданы обществам инвалидов, находящимся в ведении Социальной службы, а в этом году было решено поддержать талантливых людей из общества инвалидов «Илгас», собрав материалы для творческих мастерских.

В течении месяца более 50 жителей Даугавпилса и Даугавпилсского края посетили музей и общество, пожертвовав много полезного: ткани, нитки, пуговицы, бисер и другие материалы, которые будут использованы для создания прекрасных творческих работ. Традиционно поддержали акцию представители Даугавпилсской Государственной гимназии, а так же взрослые и ребятишки из 12-го детского садика.

Завершение акции прошло в обществе «Илгас» (ул.Виенибас, 4). В семейной атмосфере представители музея передали руководству и членам общества более 30 коробок, коробочек и упаковок с подарками, а участники и лауреаты Латвийских и зарубежных вокальных конкурсов, ученики Русской средней школы-лицея, воспитанники вокальной студии Татьяны Басовой Даниела Катрина Миненкова и Егор Коробков подарили прекрасный праздничный мини-концерт.

Руководитель общества «Илгас» Анна Станкевича от души поблагодарила каждого, кто не остался равнодушен и принял участие в акции, а так же добавила, что уже есть новые творческие задумки по использованию подаренных материалов.

Творческие работы членов общества «Илгас» действительно поражают красотой и талантливым исполнением. И у каждого жителя и гостя города во время праздников будет прекрасная возможность в этом убедиться и приобрести замечательные подарки, с 23 по 30 декабря посетив торговое место общества на первом этаже т/ц “Solo”.

Благодарим всех неравнодушных людей и пусть новый год будет для вас полон приятных сюрпризов, отзывчивых людей и счастливых событий!

22.12.2017 , 18:35

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий