Трагедия в Москве: автобус протаранил толпу людей и въехал в подземный переход 5

Автобус, въехавший в понедельник в подземный переход у станции "Славянский бульвар" в Москве, внезапно тронулся примерно на десять минут раньше времени по расписанию, рассказал РИА Новости пассажир автобуса по имени Владимир.

Автобус днем в понедельник въехал в подземный переход у станции метро "Славянский бульвар". В аварии погибли пять человек, около 15 получили травмы. Полиция задержала водителя автобуса. Возбуждено уголовное дело по двум статьям — "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Водитель автобуса, влетевшего в подземный переход в Москве, рассказал о причинах аварии. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Следственного комитета России.

По словам мужчины, машина сама начала движение, пишет press.lv.

«Несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала и автобус продолжил движение», — сообщили в пресс-службе и добавили, что допрос еще не завершен.

Пассажир сообщил, что автобус должен был отъезжать от метро "Славянский бульвар" в направлении Сколково в 15.00. По его словам, он сел в автобус примерно в 14.45.

"Мы пошли в конец автобуса, сели. И через минуты две вдруг внезапно заработал мотор, автобус помчался на тротуар и врезался в переходе. Он стоял и резко внезапно поехал", — сказал Владимир.

В Москве на Можайском шоссе автобус протаранил толпу людей и въехал в подземный переход на станции метро "Славянский бульвар", сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

По разным данным, в аварии погибли от четырех до пяти человек, еще пятнадцать пострадали. Водителя задержали, его везут в отдел полиции для разбирательств.

По словам собеседника агентства, рассматриваются две версии: автобус могла "подрезать" другая машина или у него отказали тормоза. Он добавил, что версия теракта не рассматривается. Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает. 

 

Автобус принадлежит подмосковному перевозчику "Мострансавто".

У станции метро Славянский Бульвар автобус въехал в подземный пешеходный переход.

— Тот самый Мартин (@martin_camera) 

На место аварии прибыл мэр столицы Сергей Собянин. Он выразил соболезнования родным и близким погибших.

Также на месте работают сотрудники полиции и медики, туда вылетели три вертолета BK-117 Московского авиационного центра.

 


Написать комментарий

Кто зарабатывает на топливе, выпуская пустые автобусы на линию с дебилами за рулем?

Кто зарабатывает на топливе, выпуская пустые автобусы на линию с дебилами за рулем? Бек

и это только в Д - пилсе:

В тяжелой аварии на улице Ятниеку погибла женщина
У погибшей в ДТП Виктории остались 3-летняя дочь и 4-месячный сын.

Стали известны подробности тяжелой аварии на улице Ятниеку
.
На Гриве лихач «снес» полдома

Трагедия, 58 лет шофёру, возраст, мало-ли что, это не правильно. Пенсия в Латвии с 65, дайте шофёрам бусов с 55 лет

По одной из версий,автобус с автоматической коробкой передач.Стоял в режиме Д (движение)...при открытых дверях срабатывает тормоз.Водитель не находился на сиденье - закрыл двери кнопкой...автобус тронулся.Водитель пытался нажать тормоз,но в суете нажал газ...Этим и объясняется странная траектория движения и ускорение...Человеческий фактор...

Ужасная трагедия,по вине водителя - моё мнение. Я водитель таких автобусов с автомат.коробкой. Дело в том, что на скользкой дороги на малой скорости тормоза не держат автобус, так - как передняя ось идёт юзом,а заднюю ось приводит в движение коробка при одолевая тормозную систему, нейтраль включается автоматически при полной остановке и не ранее трёх секунд. Необходимо давить педаль до упора, чтобы преодолеть усилие коробки и проще нажать на клавишу - N - нейтраль. Водитель пал в панику, чтобы не собрать в кучу передних он успел вывернуть на тротуар, при этом отпустив педаль тормоза иначе бы не повернул. Для него они отказали. И стена не удержала усилие коробки П. ,а только откинула автобус. Страшная, нелепая трагедия в такой простой ситуации, спасая технику погубил невинных. Моё мнение. Выражаю соболезнование семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.

Написать комментарий