Gorod.lv – портал №1 по популярности в Даугавпилсе и Латгалии 21

Уже не первый год подряд информационно-новостной портал Gorod.lv является лидером по посещаемости в Даугавпилсе и по всей Латгалии. В Новый 2018 год мы снова вошли бесспорными лидерами по всем показателям!

Количество посетителей по странам

​​За 2017 год сайт Gorod.lv посетили 1,8 млн уникальных посетителей. Всего они заходили на сайт 9,2 млн раз и просмотрели за год 27 млн страниц на сайте.

​​​​В среднем за одно посещение человек проводит на сайте три с половиной минуты и успевает пролистать за это время три страницы.

​​80% посетителей - из Латвии:

​​​​Интересно посмотреть на графики посещений. На них хорошо видны всплески и бум посещаемости 8 февраля, 21 июля и 2 сентября.

В феврале произошла страшная трагедия в монолитном доме на Новом Форштадте, в результате которого погиб мужчина, а женщина выпрыгнула с 7 этажа. Видео пожара в Первомайке на нашем канале tv.gorod.lv просмотрело 25000 пользователей.

В июле самой читаемой новостью была новость о погибшей женщине в тяжелой аварии на улице Ятниеку.

В сентябре фурор у читателей вызвали две новости - о снятии Андрея Элксниньша с должности мэра и избрании нового мэра Рихарда Эйгимса

​​​​Портрет нашего читателя​​

​​50% посетителей портала заходят на сайт с мобильного телефона, пользуясь нашей удобной мобильной версией без назойливых баннеров и рекламы.

​​​​Мы растем

По сравнению с с 2016 годом мы очень заметно выросли:

​​А для конкурентов мы по-прежнему недосягаемы:

​​​​Мы на фейсбуке

​​Для наших читателей на Фейсбуке создано три группы:

  • ​​“Gorod.lv - для того, чтобы вы получали наши новости и могли их обсуждать. На эту страницу подписано уже 26 тыс человек!

  • ​​“Форум Gorod.lv - для свободного общения горожан. Здесь наши читатели задают вопросы, получают ответы и знакомятся между собой. В этой группе 3,5 тыс участников.

  • ​​“Потери и находки в Даугавпилсе. Цель этой группы - помочь горожанам найти утерянные ими вещи и вернуть хозяевам пропавших любимых питомцев. В ней 2,3 тыс участников, а сотни потеряшек за полтора года существования группы вернулись к владельцам.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Да, это правда, про новости Даугавпилса и его края только вы популярные да grani.lv остальные новостные порталы не столь интересные. Мало народа в Даугавпилсе,мало конкуренции, тут гордиться особо нечем. Но ваша верстка и дизайн вашего сайта меня бесит, очень неудобно что с компа что с телефона в начале 2000 годов на некоторых сайтах дизайн и то был получше и удобнее, у вас за день много новостей проходят но на главной странице на верху только по 4-6 главных новостей, скорей всего это делается из-за экономии трафика и места на сервере. Обновить свой дизайн сайта уже не хватает мозгов и денег да времени. У граней хороший козырь это dautkom и пока они скорей всего будут лидировать во всем. По рекламе у вас тоже не понятно, в основном с предложениями куда-то скататься кому в турпоездку а кому на мясокомбинатв в другие страны. Подобную самопохвалу вижу уже второй раз,наверно это нечто самозаклинания типо мы лучшие)) Начала раздражать то что новости начали обретать политический характер к тому же на склоках и интригах.

В google вы вторые а grani.lv до сих пор первые,значит у них больше трафика (посетителей) проходит.

Как будто еще кто есть?

В google вы вторые а grani.lv до сих пор первые,значит у них больше трафика (посетителей) проходит. Кстати

Ты не задумывался о том что грани это Даутком => интернет провайдер, а траффик они тупо крутят.

Ты не задумывался о том что грани это Даутком => интернет провайдер, а траффик они тупо крутят. Кэп

И вы можете крутить. Вы как и группы в фейсбук,написано у них 25000 подписчиков,размещаешь объявление и не одного ответа а в другую группу подашь там где и две тысячи не наберется,отбоя нет. Если к вам в день заглядывало бы хотя бы 4000 уникальных то здесь все было бы засрано в коментах. И вас как многих спасает страница на фейсбук а как страницы накручиваются я тоже знаю. Свое мнение я написал выше в двух коментах и мнение свое я не переиграю. Это обоснованная критика. И даже если город самые самые то мне чисто ровно.

Ты не задумывался о том что грани это Даутком => интернет провайдер, а траффик они тупо крутят. Кэп

Ну-ка расскажи мне, как это технически делается?

Альтернативное мнение важно и нужно. Но читать вас сложно из-за запредельного количества грамматических ошибок в статьях. Про пунктуацию я скорбно промолчу. Пожалуйста, уважьте своих русскоязычных читателей - наймите корректора.

Gorod.lv – портал №1 по популярности в Даугавпилсе и Латгалии по версии портала Город.лв

Не льстите себе. Первые, с конца.

Если к вам в день заглядывало бы хотя бы 4000 уникальных то здесь все было бы засрано в коментах. Кстати

Сравните, сколько комментов здесь и сколько на гранях%)

комментари не показатель посещаемости.на делфи их тоже не много,и вы хотите сказать что делфи читает меньше людей чем ваш портал?

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Когда научитесь грамоте?! Когда научитесь исправлять ошибки, когда вам на них указывают?! Когда перестанете шельмовать с "лайками"?!

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Когда научитесь грамоте?! Когда научитесь исправлять ошибки, когда вам на них указывают?! Когда перестанете шельмовать с "лайками"?!

Это Вы про грани!?

Это Вы про грани!? Таута

Это я про Город.лв.
Если вы не замечаете грамматических детских ошибок, которыми кишит этот портал, то сочувствую. Вы, наверное, мало читали бумажные книги и вам наплевать на такую мелочь, как неправильно написанное слово. А мне режет глаз. И я это воспринимаю, как неуважение.

комментари не показатель посещаемости.на делфи их тоже не много,и вы хотите сказать что делфи читает меньше людей чем ваш портал? скудоумие

На дельфях тоже много комментариев.

Поясните, что вы хотите донести? Что город.лв не посещаемый? Что ваши грани лучше? Скажите прямо)

до меня уже все сказали.видимо у элксниньша деньги закончились и он сам статьи писать начал

А вот мы тут все начали обхаивать,брешем вошли в фураж а если gorod.lv закроется,прекратит существование то будет реально скучно,особенно кто в заработках и грани расслабяться прекратят так писать. Новости в электронном формате основных тут два источника и если этого не будет то вообще скукота. Главное чтобы город не увлекался бы интригами да мексиканскими страстями а был достойным источником новостей.

А вот мы тут все начали обхаивать,брешем вошли в фураж а если gorod.lv закроется,прекратит существование то будет реально скучно,особенно кто в заработках и грани расслабяться прекратят так писать. Новости в электронном формате основных тут два источника и если этого не будет то вообще скукота. Главное чтобы город не увлекался бы интригами да мексиканскими страстями а был достойным источником новостей. Кстати

Ничего не произойдет. Станет меньше негатива. Новости можно много где найти, а вот срача, который тут постоянно возникает, не найдешь нигде. В свое время мне стало противно читать городские газеты: всё плохо. Но тут интернет, мать его! Не надо идти в киоск, платить деньги, чтоб почитать новости и расстроиться, новости сами идут к тебе. И, да, читаю это гов/ище от скуки.

А вот мы тут все начали обхаивать,брешем вошли в фураж а если gorod.lv закроется,прекратит существование то будет реально скучно,особенно кто в заработках и грани расслабяться прекратят так писать. Новости в электронном формате основных тут два источника и если этого не будет то вообще скукота. Главное чтобы город не увлекался бы интригами да мексиканскими страстями а был достойным источником новостей. Кстати

Вошли в фураж🤣

В городе 3 сайта с местной информацией gorod.lv, nasha.lv, grani.lv.
Нет смысла говорить на сколько больше пользователей там или сям. Каждый сайт несет свою политическую нагрузку, и если хочешь быть в курсе полной ситуации в городе, читай все 3 и анализируй.

А если говорить про конкретную хвалебную статью, то это блеф и подмена понятий. Вы пытаетесь обмануть сами себя и читателей.

Опубликуйте за тот-же период - источники трафика.

Покажите динамику роста с момента ухода с портала госпожи Курановой. Она покажет резкий рывок в один день. Тот день, когда вы начали нагон трафика.
После 10 лет работы сайта в один день у вас происходит рывок в 10-20 тысяч в сутки. Вы думаете в этот день 20 кораблей вернули жителей в Латгалию и они все начали читать ваши новости?

Отнимите присоединенную вами группу в фейсбуке. Или вы правда думаете, что эти «мертвые души» есть ваша аудитория?

Будьте честными до конца

Написать комментарий