Даугавпилчан приглашают на Рождественский бал-2018 5

14 января в 16.00 в Даугавпилсе в концертном зале Дома Единства пройдёт Рождественский бал.

Вот уже пятый год молодёжное общество SOULDANCE совместно с Латвийской православной церковью проводит в Даугавпилсе  Рождественский бал. Это стало доброй городской традицией: завершать новогодние праздники пышным и нарядным балом под мелодичные звуки оркестра.

Каждый год данное мероприятие собирает молодых людей из разных городов Латвии: Риги, Лиепаи, Резекне, Лудзы и других. К участию всегда приглашаются люди всех возрастов и разной степени подготовки.

Перед балом участники несколько месяцев тренируются танцевать вальсы, репетируют классические танцы: польки, кадрили, полонез... Однако, если вы просто придёте на этот праздник, не умея танцевать, вам не будет скучно, так как есть на балу и такие танцы, которые не требуют подготовки.

Формат была классический: танцы, непринужденное общение, легкое угощение. Следует помнить, что на такого рода мероприятии всегда приветствуются вечерние платья у дам, и строгие костюмы у господ.

В этом году Рождественский бал состоится в воскресенье, 14 января, в концертном зале Дома Единства. На балу будет играть профессиональный духовой оркестр «Даугава» (руководитель Арнольд Гринберт).

Мероприятие поддержали: Даугавпилсско-Резекненская епархия, Центр латышской культуры, Даугавпилсская городская дума, общество "Дворянское собрание", Даугавпилсская средняя школа № 9.

Начало бала в 16.00. Необходима предварительная запись по телефону 29273390.

 

09.01.2018 , 10:20

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Отличное мероприятие-каждый год посещаем бал

Поменьше пафоса, Настенька

Поменьше пафоса, Настенька Наталья

Не твоё сра^ное дело Леночка Панкевич.

ой знакомая девочка в первом ряду. Лучше бы училась ,а не по балам бегала ,кажется из 6 или 5 класса .С детства готовят для богатенького папика .Удивляют люди ,которые думают,что красота вечна.Не вечна,а проходяща.Лбом о косяк ударишься и шрам через весь лоб и.... Останется пустая голова. Останется только сидеть на мама-папиной шеи ,папику шрамы не надо.

Есть страны, где люди от века не знают
Ни вьюг, ни сыпучих снегов;
Там только нетающим снегом сверкают
Вершины гранитных хребтов…
Цветы там душистее, звезды крупнее,
Светлей и нарядней весна,
И ярче там перья у птиц, и теплее
Там дышит морская волна…
В такой-то стране ароматною ночью,
При шепоте лавров и роз
Свершилось желанное чудо воочью:
Родился Младенец Христос!
(C.Haдcoн)

Написать комментарий