Танцевальный спектакль для всей семьи «Чиполлино» 4

7 января в Даугавпилсском театре состоялась премьера танцевальной постановки «Чиполлино» (автор идеи и хореограф Ирина Савельева).

По мнению творческой команды спектакля, он предназначен для всей семьи: «Мы создали спектакль так, чтобы было интересно не только детям, но и их родителям. Самое главное, на что мы рассчитываем, - постановка будет способствовать развитию детской фантазии, и ребята с родителями будут обсуждать увиденное».

Действие происходит в волшебном саду, где дружно живут разные фрукты и овощи, они проводят время в играх и шалостях. Спокойную жизнь сада нарушает визит правителя Лимона и рыцаря Помидора, они хотят собрать с жителей громадные налоги. Папа Чиполлино заботится об обитателях сада и вступает в спор с Лимоном и Помидором, из-за чего попадает в заключение. Но Чиполлино с друзьями не желают сдаваться и готовы всех спасти.

Сказку Джанни Родари рассказывают языком пластики, при этом мысль о победе добра над злом отчетливо прочитывается и без слов.

«Спектакль мне и моей дочке Арине очень понравился: девочка сама занимается танцами, и все, что происходит на сцене, очень легко воспринимается», - поделилась своими впечатлениями зрительница Екатерина Волкова. В свою очередь Ивета Лобановская, мама четырехлетней Амелии, сказала: «Мне очень понравилось, что хореограф идет в ногу со временем, постановка очень современная – модные атрибуты, символы на рубашках, видеопроекции. Не знаю, почему, но моей дочке больше понравились отрицательные герои – подпрыгивающий Лимон, Помидор и его друг Собака».

О том, что спектакль легко воспримут дети, говорит исполнитель роли Чиполлино Марис Бока: «Жители этого сада – мы сами, дети из разных дворов. Сад – это как бы большая игровая площадка, где есть место борьбе, даже капризам, но определяет общую атмосферу, конечно же, дружба».

Сценограф постановки и художник по костюмам – Эгилс Вилюмовс, художник по свету – Сергей Васильев. В ролях: Марис Бока, Албертс Вецманис, Мирослав Блакунов, Милена Савкина, Елизавета Петрова, Анна Блакунова, Светлана Морозова, Вадим Богданов, Раймонд Паэгле, Анна Султанова, Евгений Михайлов.

Ближайшие спектакли – 18 января в 10:00, 4 марта в 12:00.

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

09.01.2018 , 13:40

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну костюмы как с улицы! Цветные шапочки и футболки с картинками! И чипполино со смайликом! Думала сходить с дочкой на представление, судя по фото уже сомневаюсь! Кто был на премьере, отзовитесь!!! Как в остальном???

Это же танцевальный спектакль для детей и родителей! Скорее всего разные элементы танца имеют место быть! И очень оригинально! Как же в костюме, наполненном параллоном показать пластику и эмоции?! Мы пойдем!

Кто будет Луком?

Мы были.Я и дети в полном восторге!

Написать комментарий