Школьников и работодателей приглашают поучаствовать в акции “День теней”

14 февраля традиционно состоится ежегодная акция “День теней”, во время которой у школьников будет возможность встретиться с потенциальными работодателями.

В “День теней” школьникам предлагается посетить определенное рабочее место и на протяжении 4-6 часов наблюдать за представителем интересующей профессии, став его “тенью”. Выбрать подходящую вакансию и подать заявку можно до 9 февраля на портале www.enudiena.lv.

Также организаторы акции призывают работодателей быть социально активными и предложить вакансии на День теней, зарегистрировав их до 2 февраля.

Более подробная информация и календарь заявок как для работодателей, так и для “теней” доступны по следующим ссылкам:

Как обычно, актуальными и востребованными являются профессии следующих сфер: медицина, программное обеспечение, IT, радио, телевидение, управление рынком финансов, журналистика, туризм и др.

В прошлом году участие в акции приняли 56 даугавпилсских работодателей, которые предложили 233 вакансии. В свою очередь от школьников было получено 353 заявки.

В результате в нашем городе было 162 “тени” из местных и краевых школ.

Напомним, что целью акции карьерного образования является познакомить учащихся с особенностями разных профессий и отраслей, чтобы помочь им выбрать будущую профессию и подготовить к требованиям рынка труда, а также показать связь между образованием и карьерой, формируя у школьников осмысленный подход к обучению. Развивая сотрудничество между школой, обществом и рабочей средой, акция способствует интеграции учащихся в общество и формированию их конкурентоспособности на рынке труда в будущем. В Латвии «День теней» является товарным знаком общества бизнес-образования.

10.01.2018 , 13:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий