Состоялись первые туры молодежного чемпионата Латвии по волейболу

В спортивном зале ДЮСШ 13 января начались предварительные игры молодежного чемпионата Латвии по волейболу в возрастной группе U-19.

Команда Daugavpils BJSS 2 (тренер Николай Чемоданов) выиграла у Jelgavas NSC со счетом 3:1, а у Sēlijas SS – 3:0 и продолжит восхождение в финальную группу на следующем этапе – игры пойдут в Даугавпилсе уже 26 января. Согласно Положению, финальную группу образовали четыре команды, участвовавшие в финальном турнире Кубка Латвии. В этой четверке есть и Daugavpils BJSS-1, тренирующаяся под руководством Бориса Чолокяна, Владимира Прищепа и Андрея Адамовича – серебряные призеры Кубка Латвии 2017 года. Эти команды в круговом турнире определят слабейшую, которая в последующих турнирах будет бороться за место в финале (вместе с Daugavpils BJSS 2 и другими командами-претендентами).

В Сигулде 14 января вступили в борьбу команды возрастной группы U-15 (2003 г.р.). Воспитанники Николая Чемоданова выиграли у соперников из Цесиса и рижского клуба Minusas VS (по 3:0)), но уступили волейболистам Кулдиги 1:3. После второго круга игр с этими жк командами, отпадет занявшая последнее мето, а остальные команды продолжат борьбу за чемпионство.

15.01.2018 , 10:15