Снайпер не промахнулся

Вчера в Дагестане в очередной раз в центре города шел бой. На этот раз местом боестолкновения стал четырехэтажный дом на улице Гагарина в Кизилюрте, расположенном в 20 км от Махачкалы, в одной из квартир которого засели боевики.

Операция по блокированию и уничтожению боевиков началась в понедельник в 23 часа после получения оперативной информации о том, что в доме находятся боевики. К полуночи здание было оцеплено, его жители эвакуированы, боевикам предложили сдаться, но они отказались.

Имена бандитов были известны правоохранительным органам. Это участники «Буйнакского джамаата», так называемый «эмир» одноименного района Ибрагим Ибрагимов и его сообщник Абдулмажид Кабашилаев. Их объявили в федеральный розыск после спецоперации 6 мая в Буйнакском районе. Тогда погиб один и были ранены четверо военнослужащих, а террористам удалось скрыться.

В ходе переговоров выяснилось, что вместе с боевиками в квартире находятся жена и дочь одного из боевиков. Около четырех утра среды они покинули квартиру и начался штурм. Обстрел квартиры велся из крупнокалиберного пулемета, установленного на БТР.

Оба боевика были уничтожены, один из них – выстрелом снайпера, но эта победа досталась тяжелой ценой. В ходе штурма погиб боец СОБРа Заур Ахмедов. Ранения получили 14 человек, в том числе 12 сотрудников милиции, один пожарный и один местный житель.


Написать комментарий