Жители просят отменить двухстороннее движение на ул. Брянскас 18

Жительница Гривы Людмила пожаловалась на трудности, с которыми сталкиваются жители улицы Брянскас.

Жительница Гривы Людмила пожаловалась на трудности, с которыми сталкиваются жители улицы Брянскас.

«В конце ноября 2017 года на нашей улице Брянскас организовали двухстороннее движение автотранспорта, и начались тяжелые времена для нас, жителей этой улицы. Более 25 лет здесь было одностороннее движение. Что побудило руководство города необдуманно, непрофессионально изменить характер движения, не ясно .

Проезжая часть узкая, освещение темное, шум постоянный. Более того, ходят фуры от которых просто сотрясается дом, дребезжит посуда от того, что люки вибрируют при наезде на них машин (напротив моего дома 3 водопроводных и канализационных люка). Окна в доме не открыть – такой шум и запах отработанного топлива. Из-за недостаточной ширины проезжей части машины останавливаются на газонах. Конечно, сейчас зима, но летом никаких зеленных насаждений не останется. Машины едут с повышенной скоростью, и нашим детям, старикам перейти дорогу крайне небезопасно. А какие трудности возникают для пешеходов там, где нет тротуара – на дамбе до Гривских кладбищ! Настанет весна, и народ начнет навещать могилы своих близких, до беды один шаг. Там просто пешеходу некуда деваться – только под машину.

Таких проблем раньше при одностороннем движении просто не возникало. В свое время разграничили потоки автотранспорта как раз в целях безопасности, потому что аварии на перекрестке Брянскас-Селияс происходили ежемесячно. Неужели нужны автомобильные аварии, чтобы что-то сдвинулось с места?

Очень прошу вас, помогите нам. На каком основании введено двухстороннее движение автотранспорта по улице Брянскас, тем более, что движению по ул. Лигинишку ничего не мешает? Единомышленников у меня – большинство жителей ул. Брянскас».

«Наш город.» попросил прокомментировать это письмо председателя Транспортной комиссии Даугавпилсской городской думы Игоря Прелатова. Он порекомендовал жителям улицы Брянскас представить свои замечания и предложения в письменном виде на рассмотрение Транспортной комиссии.

Сделать это можно в здании думы, на ул. Кр. Валдемара, 1, у секретаря. К заявлению следует приложить подписи жителей – чем больше их, тем весомее будет обращение.

23.01.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Прелат ..что ты дрищешь отменить двусторонее..ты чудо зам мера или кто..?что прикрывпешься комиссиями?приеть и посмотри как там разьезжается фура и автобус..просто вся латвия ржет уже с вас клоунов...

Запросили же открытое засидание транспортной комиссии.
С 2011 года подписи собираем что бы обезопасить перекрёсток.
С...ка .... он тупа издевается!

Примат как всегда струсил... Давай к народу выползай...
Фу фу фу... мерзопакостный предатель....
фуууу.... мерзость

Спасибо Прелатову, ответ очень подробный. Все стало ясно.

Прелатов, ну ты сказочный долбо*б !!

Ужасно не удобно стало,темно и некоторые дедки по встречки едут по памяти,и к аптеке к магазину не подъехать,теперь не останавливаюсь там.Страшно когда мусорники,фуры едут трактара,не разьехатся.

Жители всего города присоединяются к жителям ул. Брянскас , мы в едином порыве просим во всём городе сделать одностороннее движение . Дышать нечем , грузовики носятся , пешеходы в шоке. Всем миром просим.

Ну так по Прелатову 18 Новембра после тэц-1 сузили при ремонте чтобы безопасность улучшить, и по Брянской применили этот метод, ничего вы не понимаете в дорожном строительсте современном,так что все для вас дорогие брянские

Я то же за отмену двухстороннего движения, верните как было, в чём проблема?

Идиоты и придурки там седят,что за проблема отменить двухстороннее движение.Где Мер,дай указ этим бюрократам.

В каких школах учились эти ребята ? Стыдно за них . Ведь этих грамотеев кто то учил!

Где же справедливость! Чтобы открыть двухстороннее движение Нас никто не спросил. А чтобы закрыть мы должны собирать подписи. Тебя господин Прелатов вместе с семейством поселить на денек другой на гашу улицу и пусть твои дети дети походят по проезжей части вместе с тракторами и грузовиками. Люди мы должны бороться! Мы содержим этих господ из думы и к нашему мнению ддолжны прислушаться или мы выдим живым щитом!!!

Надо устроить акцию протеста и перекрыть перекрёсток улиц Брянскас и Селияс, Пешеходам ходить по "зебре" туда-сюда и не пропускать автотранспорт, может тогда до примата дойдёт, и главное всё по закону.

Надо устроить акцию протеста и перекрыть перекрёсток улиц Брянскас и Селияс, Пешеходам ходить по "зебре" туда-сюда и не пропускать автотранспорт, может тогда до примата дойдёт, и главное всё по закону. грива

не пропускать это здорово! но вот незадача - калекам и задавленным насмерть будет уже пох. в какую сторону там едут машины :(

И заодно Валкас сделайте назад двусторонней!!!

И заодно Валкас сделайте назад двусторонней!!!

Ну наконец то один разумный ответ вопросом! Почему тысячи жителей химии страдают от того что какие то реформаторы никого не спросив установили одностороннее движение по ул Валкас не предусмотрев как жителям пос Химиков подъехать к 13 и 15 школам? выехать на ул 18 новембра через Тукума или Гродняс? (с ул Лиепаяс повернуть на 18 новембра проблемно) это почти всё Новое строение нужно проезжать кругами да ещё по нескольку раз в день вот что такое одностороннее движение с точки зрения водителя и спрашивается зачем объезжать Гриву с ул Брянскас через Юдовку при потоке машин раз в час и чъей то глупости?

Прелат ..что ты дрищешь отменить двусторонее..ты чудо зам мера или кто..?что прикрывпешься комиссиями?приеть и посмотри как там разьезжается фура и автобус..просто вся латвия ржет уже с вас клоунов... Горожанин

Действительно😁

Прелат ..что ты дрищешь отменить двусторонее..ты чудо зам мера или кто..?что прикрывпешься комиссиями?приеть и посмотри как там разьезжается фура и автобус..просто вся латвия ржет уже с вас клоунов... Горожанин

Komisijas priekšsēdētājs Igors Prelatovs
Komisijas priekšsēdētāja vietnieks Sergejs Blagoveščenskis
Komisijas sekretāre Tatjana Volkova
Komisijas locekļi: Alberts Mošāns, Vitālijs Gauks , Inta Ruskule, Roberts Portnojs

Написать комментарий