Столицы Латвии и Израиля связал прямой авиарейс

С 5 июня латвийская авиакомпания airBaltic начинает прямые полеты в столицу Израиля город Тель-Авив. Сначала полеты станут выполняться два раза в неделю — по понедельникам и средам. На маршруте будет использоваться самолет Boeing 737-500.

Желающим слетать в столицу Израиля придется провести в воздухе 4 часа 15 минут и потратить на билет в одном направлении 146 Ls плюс сборы аэропорта.

Президент авиакомпании Бертольт Флик отметил, что в настоящее время airBaltic является единственной авиакомпанией не только в Балтии, но и в Скандинавии, которая будет выполнять регулярные прямые полеты в Тель-Авив. Таким образом, можно надеяться, что к латвийским пассажирам в Риге будут присоединяться транзитные шведы и норвежцы.

Напомним, что в прошлые годы из Риги в Тель-Авив один раз в неделю полеты совершала только израильская компания IsrAir совместно с латвийской компанией Latpass. Новый рейс вписывается в агрессивную политику латвийской авиакомпании, методично наращивающую число новых маршрутов. Тель-авивский рейс станет уже 31-м прямым рейсом аirBaltic из Риги, а в начале мая авиакомпания начала полеты в Тбилиси и Баку.

В этом году будет открыто еще несколько новых маршрутов.

airBaltic основана в 1995 году. Латвийскому государству принадлежит 52,6% акций компании, SAS — 47,2% акций. В 2005 году авиакомпания перевезла 1,04 млн. пассажиров. Сейчас флот airBaltic насчитывает семь самолетов типа Boeing 737-500 и девять типа Fokker 50.


Написать комментарий