У сборной России слабых мест нет

Так считает ее главный тренер Владимир Крикунов

Сегодня на чемпионате мира по хоккею в Риге наступает пора решающих матчей. Восемь сильнейших сборных по итогам двух предварительных раундов начнут борьбу за медали, начиная с 1/4 финала. Пока на турнире горечь поражения не познала лишь сборная России

Тренер ошибся в прогнозах

Последний матч квалификационного этапа для сборной России уже ничего не значил — она досрочно завоевала первое место в группе F. Но, тем не менее, россияне провели матч на очень хорошем уровне и вырвали на последних минутах ничью — 3:3. Несмотря на присутствие в составе всего одного легионера из НХЛ (Александра Овечкина), команда Владимира Крикунова доказала, что ее можно отнести к фаворитам турнира.

“У нашей команды сегодня оказался хороший настрой, — прокомментировал игру наставник сборной России Владимир Крикунов. — Честно говоря, я думал, что будет несколько хуже в этом плане, так как игра ничего не значила. Но ребята меня приятно порадовали”.

Соколов уже в строю

Сборная России с самого старта показывала весьма неплохой хоккей, но всерьез на нее ставить не позволяла вратарская проблема — Сергей Звягин выручал немного. Но в матче со шведами, к великой радости российских болельщиков, в строй вернулся Максим Соколов, участие которого на чемпионате мира было под вопросом из-за травмы.

Правда, сам Соколов от своей игры в восторге не остался. “Практически две недели я вообще ничего не делал, — заявил он после матча. — Безусловно, сегодня мне было очень трудно. И я не отрицаю, что первый гол — целиком и полностью моя вина. Но этот матч для меня — первый на этом чемпионате. Поэтому ошибки были неизбежны, и я знал это еще перед началом встречи. Трудно было и полностью выкладываться в этом матче, ведь мы знали, что досрочно заняли первое место. Но третий период показал, что у нашей сборной характер есть”.

Экзамен по-чешски

Кстати, когда Крикунова попросили подвести предварительные итоги выступления на чемпионате мира-2006 и назвать выявленные слабые места в команде, он ответил коротко, но ясно: “У нас слабых мест нет”. Впрочем, если они и есть, то в любом случае Кринунов не стал бы заявлять о них во всеуслышание. А окончательно ясность в этом вопросе наступит уже сегодня, когда сборная России в рамках 1/4 финала встретится с командой Чехии — крайне неудобным для себя соперником. Вчера чехи неожиданно уступили сборной США — 1:3, в результате чего заняли четвертое место в группе E. Словно специально выбирали себе в соперники именно россиян.


Написать комментарий