Рижане приглашают на спектакль «Заложники любви»

Спектакль "Заложники любви" рижского театра Марины Титовой KarDan состоится в субботу, 3 марта, в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа».

Спектакль поставлен по пьесам Чехова «Предложение», «Месть женщины», «Рассказ госпожи NN» и др., а также по пьесе Е. Милодович «Симпатичная особа средних лет».

Авторы поставновки подчеркивают, что водевиль Чехова не имеет соответствия в русской литературе. Он полон движения: это диалог в одном акте, развивающийся с искрометной силой.

Кроме того, пьеса-шутка «Симпатичная особа средних лет» стала настоящим украшением спектакля. Пьеса была напечатана в журнале "Пробуждение" в 1909 году и попала к нам из личной библиотеки - говорят создатели представления - нам не удалось найти ни одного упоминания о пьесе и ее авторе и мы даже не знаем, мужчина это или женщина. Была ли причиной забвения революция или другие исторические катаклизмы, но пьеса возродилась спустя целый век и ...актуальна еще больше чем 100 лет назад.

«Симпатичная особа средних лет желает познакомиться с молодым человеком с серьезными намерениями... Сегодня каждый знает, какие сюрпризы могут подстерегать на порталах знакомств, но нашим бабушкам и дедушкам было ничуть не легче, доверяя свое будущее объявлениям знакомств в газетах!» - рассказывают авторы спектакля.

Постановка спектакля - Театр "КарДан"

Режиссер: Марина Титова
Хореограф: Любовь Наумова

Актерский состав:

«Предложение»

  • Аглая Фёдоровна Чубукова (маменька) - Рамона Грингофа; Анжелика Вишневская
  • Наталья Степановна (ее дочь) - Алиса Прохорова; Кристиана Патриция Литауниеце
  • Иван Васильевич Ломов (сосед Чубуковых) - Геннадий Степанов

«Месть женщины» 

  • Надежда Петровна Челобитьева - Марина Титова
  • Доктор - Александр Яковлев

«Рассказ госпожи NN» 

Наталья Владимировна - Зарина Сувонова

«Симпатичная особа средних лет»

  • Капитолина - Майя Тихомирова
  • Молодой человек - Геннадий Степанов

«Ушла» 

  • Жена - Марина Титова
  • Муж - Александр Яковлев

В зависимости от продолжительности спектакля, в него могут быть включены не все указанные пьесы.

Организатор мероприятия Ziemassvētku vecīša rezidence

Билеты на спектакль по цене 5 евро можно приобрести в кассах Biļešu paradīze и в интернете на bilesuparadize.lv. За час до начала спектакля билеты можно будет также купить в Центре культуры Даугавпилсского края, но по более высокой цене.

06.02.2018 , 11:50

Gorod.lv

Фото: Рамона Грингофа

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv