Определились чемпионы города в стрельбе из пневматического и боевого пистолета 7

В Даугавпилсском тире (ул. Райня, 29) 10-11 февраля прошел чемпионат города в стрельбе из пневматического и боевого оружия, в котором кроме даугавпилчан участвовали представители робежсардзе из Лудзы.

В срельбе из боевого пистолета на дистанции 25 м по круглой мишени соревновалось 13 спортсменов, чемпионом Даугавпилса стал Эдуард Пузо, выбивший 280 очков – на 5 очков превысив норматив мастера спорта. Второе место занял Рихард Гертс – 277 очков, на третьем месте Андрис Вагалис – 268 очков. В скоростной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров чемпионом стал Эдуард Пузо с мастерским результатом – 175 очков. Второе место занял Юрис Анцанс, представляющий 34 батальон Земессардзе, на третьем месте – Иван Ищенко из Лудзы.

В стрельбе из пневматического пистолета чемпионом города среди мужчин стал Вадим Дарашкевич, соревнование среди женщин выиграла Евгения Горшалатова, второе место заняла юниорка Александра Васильева. Обе эти спортсменки 16 февраля выступят на чемпионате Европы в Венгрии, где Евгения будет соревноваться среди женщин, а Алексанедра среди юниорок (не свыше 20 лет).

В соревнованиях юношей первенствовал Раймонд Лозда, а среди дквушек Виктория Макович.

По результатам этих соревнования составлена сборная города, которая 17 февраля выступит в рижском тире «Аврора», где пройдет зимний чемпионат Латвии по стрельбе из боевого и малокалиберного оружия.

12.02.2018 , 12:00

Ну готовься, Эдуард. теперь тебя начнут заманивать "достойной зарплатой" в так называемые " национальные вооружённые силы" для будущей борьбы с "российской угрозой".

Правда при этом они забудут упомянуть, что соревноваться точности стрельбы тебе придётся с калининградскими Искандерами.

Vi cto ,a gde iz realjnogo oruzij,da nasmeshili.

В Даугавпилсском тире (ул. Райня, 29) 10-11 февраля прошел чемпионат города в стрельбе из пневматического и боевого оружия, в котором кроме даугавпилчан участвовали представители робежсардзе из Лудз Vi cto ,a gde iz realjnogo oruzij,da nasmeshili. 999