Даугавпилчане избегают пышных свадеб 15

По мнению главы Даугавпилсского отделения ЗАГСа Инесе Эйсане, даугавпилчане, желающие вступить в брак, начинают избегать торжественных церемоний, предпочитая пышной свадьбе простую регистрацию в удобное для себя время.

К слову, браков по статистике стало заключаться больше – в 2017 году их насчитывалось 359, а это на 44 больше, чем год назад. При этом общая тенденция, скорее, негативная – в 2013, 2014, 2015 годах браков было около 500. Проблема, вероятно, не только в глобальном изменении видения института семьи, в случае Даугавпилса браков становится меньше потому, что уменьшается население.

Зачастую развод провоцирует отъезд за границу на заработки. И. Эйсане сообщила в интервью СМИ, что, по ее наблюдениям, срок совместного проживания супругов в браке постепенно сокращается. Раньше преимущественно разводились люди, прожившие вместе больше 10 лет, сейчас чаще расстаются даугавпилчане, зарегистрировавшие свои отношения 3-5 лет назад.

12.02.2018 , 12:30

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

и правильно делают, лучше отправиться в свадебное путешествие, купить авто, или бытовую технику в квартиру, чем выкидывать деньги на ветер, а еще кормить все родственников, которые объявляются только тогда, когда могут на халяву выпить или поржрать. А ну да, мордобой тоже устроить

и правильно делают, лучше отправиться в свадебное путешествие, купить авто, или бытовую технику в квартиру, чем выкидывать деньги на ветер, а еще кормить все родственников, которые объявляются только тогда, когда могут на халяву выпить или поржрать. А ну да, мордобой тоже устроить Кек

Правильно люди поступают.Свадьба должна быть в узком кругу или вообще не быть.Можно ехать в какое путешествие или еще куда.А классическая свадьба как правили выпендрожь мамы невесты,попойка,понты родствеников и ни чего большего.А на самого жениха и невксту там мало кто смотрит.

Маленький торжественный ужин в кругу самых близких, красивые жених и невеста, пара фото на память - вот все, что нужно. А то эти все голуби, замочки, пошлые и однообразные конкурсы, навязчивые ведущие, жених и невеста, которые почему-то в день свадьбы должны сфотографироваться у каждого столба, дерева, памятника, моста, принимая самые смешные позы, уставшие с раннего утра всюду за молодыми таскаться, гости. Тысячные расходы, а у кого и долги, а потом -развод.

Правильно люди поступают.Свадьба должна быть в узком кругу или вообще не быть.Можно ехать в какое путешествие или еще куда.А классическая свадьба как правили выпендрожь мамы невесты,попойка,понты родствеников и ни чего большего.А на самого жениха и невксту там мало кто смотрит. Как то так.

Исходя из статистики, даугавпилчане в большей степени тяготеют к похоронным ритуалам нежели к свадьбам, пышными которые не назовёшь.

Исходя из статистики, даугавпилчане в большей степени тяготеют к похоронным ритуалам нежели к свадьбам, пышными которые не назовёшь. Йонс

Ну к похоронам тоже многие относятся серьезно и боятся в грязь шлепнуть.Даже огород там разводят,заборы ставят
Боятся что покойник убежит или украдут его или будет к соседке ходить.

"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть".

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Пышная свадьба...!!! Я тут узнал, что за каждый столовый прибор (вилка, ложка, бокал, рюмка...) взымают депозит €1.5 на свадьбу. Такое отвращение вызвало ещё больше. А еще шашлык самому делать нельзя, со своей посудой нельзя, нельзя, нельзя, нельзя..... Плати!
Зайдите на сайт к русским, кто устраивает свадьбы на Канарах. Будете приятно удивлены. Причём программа живая: с вулканами, яхтой по океану, фото, видео, шатер с обрамлением, испанская живая музыка, ультра дешёвый алкоголь... Закачаешься.

Скоро Даутком снова будет показывать свадебные ролики. Смотрю каждый год.и каждый год одно и то же. Не свадьбы, а шоу, показушность. Потерялась душевность. Все на один манер. Девушки на свадьбе себя ввгуливают, забыв, что главная на свадьбе-невеста. А мужчины, наоборот, в джинсах. Эти просто выпить пришли. А больше всего смешат тематические свадьбы. Ну, чисто, головная боль, для гостей, особенно. Еще смешнее выглядит орущий под окном "Я тебя люблю" жених и глубоко беременная невеста у окна на пятом этаже в фате! За всей этой свадебной мишурой потерялось главное. А главное - это праздник 2 любящих людей, которые решили прожить вместе долго и счастливо.

Esli srok braka u gospozi ejsane bil nedolog,to nado bilo osmotroteljnee iskatj muza

и правильно делают, лучше отправиться в свадебное путешествие, купить авто, или бытовую технику в квартиру, чем выкидывать деньги на ветер, а еще кормить все родственников, которые объявляются только тогда, когда могут на халяву выпить или поржрать. А ну да, мордобой тоже устроить Кек

Вообще то гости дают деньги молодым,если не крахоборы и свадьба окупает себя с лихвой.Во всяком случае так было раньше.

Я не понимаю современных невест. Такое ошущение, что ей свадьба нужна, чтобы в свадебном платье везде появиться. Супершик - сьездить на ж-д вокзал. Походить по рельсам, подойти к кассе. Вот нужно ждать день свадьбы, чтобы там появиться. В другой день никак. Или пойти в поле ржи, залезть в трамвай, тормознув его вместе с женихом, и выйти на следующей остановке, посидеть на грязных ступеньках, переться в магазины "Соло", залезть на крепостной вал и пройти по краю фонтана. И это еще малый перечень мест, куда в день своей свадьбы стремяться попасть молодожены. Как туристы, приехавшие в город на один день.
Кто им сказал, что это хорошо?

Бедность не порог!

Сколько сама Эйсане в браке продержалась? У нее рука плохая заведующей ЗАГСа быть!

Согласен со всеми коментаторами. Интересно а эта девочка из ЗАГС- а тоже будет участвовать в ежегодном маразме который называется Парад невест,когда свадебное платье надевает все кому не лень -от солидной бабушки до пятилетней девчушки.Думаю что такие "акции" девальвирует саму суть свадебного ритуала и белого платья......

Правильно люди поступают.Свадьба должна быть в узком кругу или вообще не быть.Можно ехать в какое путешествие или еще куда.А классическая свадьба как правили выпендрожь мамы невесты,попойка,понты родствеников и ни чего большего.А на самого жениха и невксту там мало кто смотрит. Как то так.

Я бы уточнила.... свадьба - это демонстрация возможностей родственников жениха перед возможностями родственников невесты

Бедность не порог! Red

ПороГ? Бедность точно не пороГ.

Написать комментарий