Пьяный мальчик и пропавшие школьники: даугавпилсская полиция помогла детям

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На прошедшей неделе Муниципальная полиция Даугавпилса дважды оказала помощь детям. 7 февраля, около 23:00, в Дежурную часть поступила информация о том, что на одной из улиц Нового Строения находится ребенок предположительно в состоянии алкогольного опьянения.

На место отправилась патрульная группа – она обнаружила сильно шатающегося мальчика. Полицейских вызвал прохожий. Прибывшие вскоре медики осмотрели ребенка и приняли решение отправить его в больницу. Было начато административное производство.

8 февраля, после 17:00, полиции стало известно о двух не вернувшихся из школы детях – 2008 и 2009 года рождения. Было известно, что они сели в автобус и отправились домой. Розыск начался немедленно – была подключена Госполиция.

Стражи порядка опросили педагогов, родителей, а также водителя автобуса и кондуктора, которые могли сообщить о том, на какой остановке вышли школьники. Во время осмотра территории микрорайона, где проживают дети, полицейские заметили двух пропавших ребят – они вышли из автобуса на остановке. Школьников передали родителям.

12.02.2018 , 15:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий