В Даугавпилсе состоится конгресс Союза самоуправлений Латвии 5

29-й по счету конгресс Союза самоуправлений Латвии в этом году состоится 11 мая в Даугавпилсе. Такое решение принято в начале февраля на Заседании правления Союза. Готовность организовать конгресс всего выразили 4 самоуправления: Валмиера, Даугавпилс, а также Валкский и Гулбенский край. В результате оценки кандидатов, был выбран именно наш город.

Для проведения конгресса даугавпилчане выбрали главное здание исторического центра города - Дом Единства, который в конце прошлого года отпраздновал 80-летний юбилей. Здание было построено по предложению президента Карлиса Улманиса за счет пожертвований и средств, выделенных государством. Строительство было начато в 1936 году, открыто - 19 декабря 1937 года. В то время Дом Единства был самым модернизированным многофункциональным зданием в Европе.

Как известно, на данный момент там располагается Даугавпилсский театр, Центр латышской культуры, Латгальская центральная библиотека, Агентство информации и туризма и другие учреждения.

До этого момента лишь 2 из 29 конгрессов проходили в Латгалии: в 2002 году - в Ливанах, в 2012 - в Прейли. Наибольшее количество раз (13) представителей Союза самоуправлений Латвии принимала Юрмала.

14.02.2018 , 07:00

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Опять Цирковой банкет за наши деньги?

На конгресс одни нацкадры приедут. Интересно, что им мэр сможет сказать? Или его уже сменят к тому времени?

Tagad visas Latvijas pašvaldības klātienē varēs nenopriecāties par mūsu daiļo, gudro mēru - izveicīgo runātāju - Daugavpils lakstīgalu. 😀😀😀😀😀Vai, kāds kauns!!!!

Вот она новая модель плата за электроэнергию, совсем обнаглели, эта преславутая зеленая энергия,где выход,,,

У нас же 3 своих ГЭС,,,,,

Написать комментарий