Даугавпилсский театр приглашает на премьеру спектакля «Человек обыкновенный» 1

16 февраля на сцене Даугавпилсского театра состоится премьера спектакля польского режиссера Люцины Сосновской «Человек обыкновенный» (малая форма). Язык постановки – русский.

Создание этого спектакля – путешествие, исследующее человека, в ходе которого творческая команда постановки пыталась докопаться до человеческой сути, понять, какие эмоции и вопросы волнуют наше общество. В спектакле исследуется, что значит быть активным членом общества в современном мире, где начинается ответственность за происходящее, за какие ценности мы боремся и, наоборот, к чему мы достаточно равнодушны.

Драматург Патриция Кованьская (Польша) подчеркивает: текст пьесы написан, опираясь на монологи и импровизации занятых в спектакле актеров, произнесенные ими во время репетиций. И драматург, и режиссер уже после первых репетиций поняли, как важно зафиксировать чувства людей здесь и сейчас, поэтому большое внимание уделили размышлениям актеров на разные темы.

Исполнитель главной роли Вадим Богданов делится своими мыслями: «Это непростая постановка, ее можно охарактеризовать как предельно честное действие на сцене; можно сравнить с длинным коридором, в котором есть несколько дверей. Мы знаем, куда должны попасть, но какие двери выбрать, зависит от наших внутренних чувств во время спектакля. Цель – не поучать людей, однако я надеюсь, что мы вдохновим зрителей хотя бы на мгновение остановиться и задуматься».

«Такая работа исключает ложь. Ты доходишь до голой правды, до чего-то аутентичного. Надеюсь, что зрители, если и не смогут до конца что-то понять, почувствуют правду. Этот спектакль – правдивая творческая встреча. И даже короткая встреча дает возможность сказать друг другу что-то важное. Спектакль - это не нагромождение ситуаций, заставляющих смеяться или плакать. Некоторые вещи происходят только в тишине. Мне интересен такой театр, такому театру я верю», - так о спектакле говорит режиссер Люцина Сосновская.

Сценограф, художник по костюмам и свету спектакля «Человек обыкновенный» - Паула Грохольская (Польша).

В ролях: Вадим Богданов, Вера Храмникова, Эдуард Зариньш, Владимир Дупак, Наталия Котон, Мирослав Блакунов, Марис Бока, Милена Савкина, Жанна Лубгане, Кристине Вейнштейна, Диана Апейне, Михаил Самодахов, Ольга Максимова, Михаил Абрамов.

Премьера – 16 февраля в 18:30.

Ближайшие спектакли – 17 февраля в 17:00, 6 апреля в 18:30, 29 апреля в 17:00.

Билеты можно купить в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

14.02.2018 , 12:40

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий
Пародия на театр! Школьный драмкружок! @@@--

skolko ekspresiji v etoi frazje. 4ustvujetsja ruka mastera!
prosta zajebish4e!!!