Где провести выходные дни 3

В приближающиеся выходные горожанам не стоит скучать у экранов телевизоров, ведь даугавпилчан ждет много интересных мероприятий, и самое веселое из них – народные гуляния на Масленицу!

В четверг, 15 февраля:

В 18:00 Концерт Лиепайского симфонического оркестра «Сибелиус и Чайковский». Концертный зал Дома Единства. Билет — 5,00 евро.


9:00-17:00 Выставка вязаных варежек Rakstu raksti simtgade. Малый зал Центра латышской культуры. Вход — свободный.


14:00 Встреча со специалистом по питанию Агнесой Крумпане-Павловой. Зал мероприятий Латгальской Центральной библиотеки (3 этаж). Вход — свободный.


16:00 Oткрытие выставки фотографий Эдвина Элкснитиса. Центр польской культуры (Варшавас 30).


11:00-20:00 Персональная выставка рижского уличного фотографа Юриса Юстса – «Городские фрагменты». Латгальская центральная библиотека. Вход — свободный.


В пятницу, 16 февраля в 18:30 в Даугавпилсском театре состоится премьера долгожданного спектакля «Человек обыкновенный» (рус.яз.). Создание этого спектакля – путешествие, исследующее человека, в ходе которого творческая команда постановки пыталась докопаться до человеческой сути, понять, какие эмоции и вопросы волнуют наше общество. В спектакле исследуется, что значит быть активным членом общества в современном мире, где начинается ответственность за происходящее, за какие ценности мы боремся и, наоборот, к чему мы достаточно равнодушны.


Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает горожан на выставку текстиля «Угол зрения». Время работы музея — 10:00-18:00. Билет для взрослых — 1,14 евро, для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов — 0,36 евро.


Суббота, 17 февраля — самый насыщенный день недели для тех, кто хочет успеть посетить все мероприятия. В 12:00 на площади Виенибас гостей и жителей города ожидает «Широкая Масленица». Центр русской культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы и Управления культуры подготовил программу: фольклорный концерт, угощение блинами, пирожками и другой снедью, игры, забавы, потешные торги, лошадки и сжигание чучела Масленицы. Гость праздника – ансамбль «Успех» из Ростова-на-Дону.


В 17:00 Даугавпилсский театр приглашает на спектакль «Человек обыкновенный» (рус.яз.). Это отличная возможность для тех, кто не смог попасть на премьеру в пятницу!


В 20:00 в Olympic Casino (Сакню 15) очередное музыкальное мероприятие Acoustic Folium 33, которое уже успело полюбиться местной молодежи. Вход строго с 18 лет. Вход — свободный.


В воскресенье, 18 февраля, горожан с семьями приглашают на Зимний день спорта! Мероприятие пройдет в парке Эспланады в 11:00.


В 12:00 - Международный дивизион латвийско-эстонской лиги «Даугавпилсский Университет» - «Латвия U-16». Даугавпилсский Олимпийский Центр.


В 16:00 - Даугавпилсский чемпионат по футзалу 2018. Даугавпилсский Олимпийский Центр.


В понедельник, 19 февраля, Центр Белорусской культуры приглашает на литературную выставку: открытие праздника «Стрэчанне» или «Грамницы». Мероприятие начнется в 10:00.


Во вторник, 20 февраля, в Даугавпилсском театре представление, на которое можно сходить вместе с самыми маленькими жителями города - Танцевальный спектакль «Чиполлино», который начнется в 12:00.


В среду, 21 февраля, Центр Белорусской культуры снова зовет жителей города к себе в гости на Международный день родного языка: «Моя мова». Мероприятие начнется в 14:00.


В 17:30 - Семинар «Повышение энергоэффективности многоквартирных домов», который пройдет в центре культуры «Варпа».


Написать комментарий

"... и сжигание чучела Масленицы..."
мэр сменил фамилию?

"... и сжигание чучела Масленицы..."
Какой -то странный языческий обряд.

Решил посмотреть видео камеру на Латголе я в ужасе, погода класс, время 23:30 на улице ни души(ноу боди) где народ , где гуляние в выходной по "брадвею" на воздухе.
Как сказочно хорошо мы жили 65 - 85 годы прошлого века.

Написать комментарий