Опрос Gorod.lv: четверть опрошенных частично соблюдает пост 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
«Соблюдаете ли вы церковные посты?» – в этом опросе на портале Gorod.lv принял участие 171 человек. Как и следовало ожидать, в современном обществе преобладают те, кто постов не соблюдает (69%).

За вариант ответа «Частично: стараюсь ограничивать себя» отдали свои голоса 26% от общего числа респондентов. 4% ответили на вопрос утвердительно.

В комментариях приводилось личное понимание постов перед праздниками: «Пост не самое важное для верующего человека, и это говорят священники. Важно осмыслить свои поступки, и не совершать плохих дел (фок)».

«Как и десять заповедей, так и посты придумали умные люди, чтобы не обжирались, давали разгрузку и очищение организму! (вообще то)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Нет» – 83%, «Частично: стараюсь ограничивать себя» – 15%, Да – 2%.

22.02.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

В городе минималок Пост соблюдают все, на такие зарплаты(подачки ) не особо пошикуешь.

А как пост можно соблюдать частично? Тогда это просто диета, а не соблюдение поста!

А как пост можно соблюдать частично? Тогда это просто диета, а не соблюдение поста!

вот не кушаешь в пост мясную и жирную пищу, не пьёшь водочку, но вдруг сильно захотелось, а если очень хочется, то можно! Ну а потом на исповеди у батюшки признаёшься - вот, согрешил. Отмолишься, что батюшка назначит и порядок!

Написать комментарий