В Даугавпилсе утвердили стоимость содержания детей в детсадах и школах

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
22 февраля депутаты Даугавпилсского городского самоуправления утвердили стоимость содержания одного воспитанника детсада, школьника, учащегося среднего специального учреждения, а также ребенка, посещающего образовательные учреждения по интересам.

По словам руководителя Управления образования Даугавпилса Марины Исуповой, по сравнению с прошлым годом сумма необходимых выплат из городского бюджета немного увеличилась – это произошло из-за выросшей в этом году заработной платы. К примеру, среди школ дороже всего обходится городу содержание ребенка в 1-й специальной основной школе – 177,53 евро в месяц (школу посещают 69 детей – это самая «малонаселенная» школа города). Меньше всего средств уходит на учащихся Русского лицея – 30,26 евро за одного школьника в месяц.

Как рассказала порталу Gorod.lv М. Исупова, меньше всего расходов на одного дошкольника в 6-й средней школе (124,27 евро в дневной группе; например, в детсаду № 8 – 228,51 евро). Этого удалось достичь в результате проведенной реорганизации, когда детский сад, расположенный на улице Некрасова, перенесли в 6-ю школу. Теперь видно, что присоединение дошкольного учреждения к средней школе оказалось эффективным, отметила М. Исупова.
 

23.02.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий