В интернете открыт доступ к первому фильму о ДВВАИУ 18

Открыт доступ к фильму, посвященному 70-летию основания Даугавпилсского высшего военного авиационного инженерного училища.

Создателями фильма «Не документальный рассказ последнего курсанта» являются даугавпилчане Михаил Лавренов и Петр Евсеев.

На работу ушло более шести месяцев, было снято около 14 часов видеоматериала, из которых в фильм вошло два часа, были пересмотрены сотни фотографий и документов.

«Это будет первый и долгожданный фильм об училище, которое просуществовало 45 лет и оставило неизгладимый след в истории нашего города. Судьбы сотен тысяч людей были связаны с ДВВАИУ, тысячи молодых даугавпилчан учились в нем, училище прошло связующей нитью через десятки тысяч семей некогда большой страны», - сообщил М. Лавренов.

Фильм доступен по ссылке.

23.02.2018 , 12:50

Gorod.lv

Фото: скриншот


Написать комментарий

Каким боком там Лавренов? Он пешком под стол ходик когда курсантов в Ставрополь переводили. Клоун

Ушли сорвали самолет зачем то
В Лиелварде МИГ 21 оставлен как память

Каким боком там Лавренов? Он пешком под стол ходик когда курсантов в Ставрополь переводили. Клоун Маруся

чем бы депутат не тешился, лишь бы не крал

Петр Евсеев. в каком году закончил ДВВАИУ ?

Даа катастрофа! Язык русский надо выучить, а потом представляться рассказчиком!
О чем фильм то? Грустно!

Петр Евсеев. в каком году закончил ДВВАИУ ?

В 1988 или1987... А что?

С Праздником,мужики!!!

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил! Alex

реклама лохотрона:))))

В 1988 или1987... А что?

Не помнить год выпуска? Смешно...

Pervij fakultet - mazuta( ih nazvanije)... Konkurs v poslednije goda tam otsutstvoval,brali vseh vnacale na 1 fakultet i t.d ...3 i 4 fak - elita !!! A Lavrenovu not respect,jesli bu zahotel nasjol bi v Dpilse raskazcikov pobolse i pointeresnej !!! Ne zahotel naverno diskussi vo vremja sjomki.

Посмотрел. Какое убожество! Под красивым заголовком о 70-летии училища, рассказ балбеса-курсанта о его любовных и других малопривлекательных "подвигах". Так бы и позиционировали этот "шедевр", а не прикрывались святой историей училища.

Каким боком там Лавренов? Он пешком под стол ходик когда курсантов в Ставрополь переводили. Клоун Маруся

Люди на голом энтузиазме сделали первый фильм про ДВВАИУ, до этого за 70 лет никто этого так и не сделал. Уже за одно это можно сказать им спасибо! Сделайте своё кино, а не критикуйте.

Не про ДВВАИУ, а про себя любимых( что и обидно). Вы фильм то посмотрели?

Люди на голом энтузиазме сделали первый фильм про ДВВАИУ, до этого за 70 лет никто этого так и не сделал. Уже за одно это можно сказать им спасибо! Сделайте своё кино, а не критикуйте. Николай

типичный ответ не далёких в стиле: а ты сделай лучше, расскажи лучше, ко-ко-ко.

Если делаешь, так делай нормально, вот и вся любовь.

Однобоко и только про 1 факультет,названия других даже правильно не назвал. Неужели еще участников не нашлось со своими фотками

Каким боком там Лавренов? Он пешком под стол ходик когда курсантов в Ставрополь переводили. Клоун Маруся

Одно то, что Лаврёнов решил сделать фильм по рассказу одного курсанта и показать этот рассказ- заслуживает благодарности. Может кто нибудь решиться сначала собрать рассказы ветеранов о жизни этого исторического объекта, в котором было такое закрытое и мощное военное училище, выпускники которого разбросаны по всем странам бывшего Советского Союза. Я точно знаю, что они все с настальгией и благодарностью вспоминают это училище и особенно профессорско преподавательский состав. Выпускники 1969 года помнят наставников-фронтовиков,которые учили не только премудростям авиации , военной психологии и педагогике,но и жизни.Юмор в службе и учёбе сопровождал молодых курсантов ,облегчая трудности суровой службы будущих офицеров.По этому поводу можно написать отдельные мемуары. А ведь курсанты училища пользовались уважением не только у девочек в городе. Хорошо бы через газету "Наш город" увидеть и прочитать эти мемуары. Я уверен, что есть много историй, которые будут интересны всем.

Не помнить год выпуска? Смешно...

А почему я должен помнить год выпуска Петра Евсеева? Вы его тоже не знаете, раз спрашиваете! По смеёмся вместе,да?

Истории мало. Байки одного курсанта, скорее...текст трудноусвояемый). Съёмка тоже оставляет желать лучшего. Твердая троечка. За старания.

Написать комментарий