Детский хоккей U-8: “Пардаугава” завоевала бронзу на Международном турнире в Беларуси 6

С 23 по 25 февраля в белорусском городе Горки прошел Международный турнир по хоккею “Маленький защитник!” среди юношей 2010 г.р. В нем сразились 10 команд из России, Беларуси и Латвии, которую представляли два состава рижского клуба “Пардаугава”. По итогам матчей, ребятам удалось занять 3-е и 6-е место, при этом юные спортсмены получили колоссальный опыт, ведь для большинства детей соревнования такого уровня стали первым настоящим испытанием.

Cыграв с каждой из команд своей подгруппы, за 3-4 место “Пардаугава” сразилась с “Юностью” из Минска. В напряженной борьбе рижанам удалось взять бронзу, обыграв белорусов с минимальной разницей в счете: 2-1. По итогам всего турнира, лучшим игроком команды признан Микс Клемпнерс, лучшим вратарем - Кристиан Пуреклис. Также команду представляли: Даниил Русецкий, Юстс Анераудс, Даниелс Ауниньш, Валтерс Бениславскис, Маркс Густавс Венцкус, Даниэлс Ансонскис, Арсений Худяков, Марсель Оско, Карлис Еранс, Никита Шахбазян, Янис Зирдзиньш.

В свою очередь вторая рижская команда “Пардаугава-2” после выхода из подгруппы сразилась за 5-6 место с “Динамитом” (Минск). На этот раз удача была на стороне белорусов, которым наши ребята уступили со счетом 7-3. Звание лучшего игрока по итогам турнира в этой команде получил Артем Андрианов (воспитанник Даугавпилсской ДЮСШ), а приз за старание и самоотдачу достался вратарю Андрею Елецкому (воспитанник ХК “Юрмала”). Также команду представляли: Харальд Габранс (капитан команды), Маркус Озолиньш, Патрик Рудовский, Петерис Лапинскис, Владимир Ольшевский, Иван Иванов, Никита Воеводин, Анри Алферов, Робертс Ливчанс, Куртс Рудзитис.

Стоит отметить,что нашим ребятам пришлось совсем нелегко,  ведь в виду того, что несколько игроков латвийской команды заболели накануне соревнований, рижанам пришлось бороться неполными составами. Соперники же оказались более чем серьезные, и все их команды были полностью укомплектованы. При этом формат матчей напоминал далеко не детский хоккей: игры проходили на целое поле, 3 периода по 15 минут чистого времени. Но все это не сравнится с грандиозным опытом, который остался за плечами каждого юного спортсмена.

По итогам матчей команды расположились в  следующим порядке:

  1. Восток (Могилев, Беларусь)
  2. ХК Могилев (Могилев, Беларусь)
  3. Пардаугава (Рига, Латвия)
  4. Юность (Минск, Беларусь)
  5. Динамит (Минск, Беларусь)
  6. Пардаугава-2 (Рига, Латвия)
  7. ДЮСШ (Горки, Беларусь)
  8. ХК Брянск (Брянск, Россия)
  9. Русь (Москва, Россия)
  10. Юность-2 (Минск, Беларусь)

За подготовку и участие в соревнованиях родители выражают благодарность тренерам Эджусу Карклиньшу, Александру Евстифееву и Вадиму Романовскому.

Портал Gorod.lv поздравляет юных спортсменов и тренеров с результатами и желает удачи и красивых побед на дальнейших соревнованиях!

Видео трансляции всех игр доступны по ссылке, турнирная таблица с результатами здесь.

28.02.2018 , 19:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Вы там совсем попутались!!!? Пишите про Даугавпилских детей про их достижения. Где мы а где Пардаугава

Что это за новости Даугавпилса ?? Написали про Рижскую команду. У вас нет новостей так приходите в Ледовый

Уважаемая мама, 1) если бы вы внимательно прочитали статью, то увидели, что за рижскую команду выступил и воспитанник нашей спортшколы, причем он был признан лучшим, 2) Аня, которая написала эту статью, и является мамой этого же хоккеиста, уж точно бывает в ледовом почаще вас, и если вы не заметили, пишет статьи про все турниры наших детей.... насколько серьезно вы там занимаетесь, что не в теме?

молодец , сын и мама! хоккей это жизнь !!!!

молодец , сын и мама! хоккей это жизнь !!!! папа

Так эта мама и сын теперь в главных ролях Даугавпилского хоккея!

Так эта мама и сын теперь в главных ролях Даугавпилского хоккея!

Так и хорошо, главные роли тоже надо играть! Все на хоккей товарищи !!!!

Написать комментарий