Рабочая группа приступила к реализации проекта по созданию крытого скейтпарка 2

2 марта состоялось выездное заседание рабочей группы с целью осмотра помещения по улице Стацияс, 129А, в Даугавпилсе, недалеко от Олимпийского центра.

В 2017 году здание купило самоуправление, для того, чтобы превратить его в спортивный объект. Площадь 9-метровой пустующей постройки составляет 940 кв.метров. Как ранее сообщили в думе, здание находится в хорошем техническом состоянии и отапливается. Содержится оно за счет средств самоуправления.

В состав рабочей группы вошли представители городского самоуправления и департаментов.

Работы по созданию скейтпарка разделили на два этапа. Первый – ремонт и обеспечение безопасности, второй – приобретение оборудования и его установка. Один из важнейших вопросов, который надо решить – теплоснабжение помещения. По заверению специалистов, вопрос решат, применив технологии, отвечающие современным требованиям и возможностям финансирования.

Напомним, что с идеей создания в городе крытого скейт-парка для временного использования и при помощи минимальных вложений, в январе выступили представители Молодежной думы.

 

02.03.2018 , 16:40

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

муниципалы будут за порядком следить?

Очередные тёплые места для своих? Что то гуляя возле котлована не наблюдал там толпы народа на горках.Может стоит развивать традиционные виды спорта для города,вон те же боксёры сколько лет в кочегарки тренируются.

Написать комментарий