Конкурс социальных проектов «Latvijas valsts meži»: Латгалии досталось меньше всех 1

Предприятие «Latvijas valsts meži» на конкурсной основе разделило 305 618,04 евро среди 59 негосударственных организаций Латвии, реализующих проекты в социальной сфере. В Латгалии поддержку получили 4 организации – на общую сумму 21 938,33 евро, следует отметить, что это меньше, чем было выделено другим регионам.

Средства распределялись в сотрудничестве с благотворительной платформой Ziedot.lv и предназначались для проектов следующих направлений: помощь детям и взрослым с особыми потребностями, поддержка незащищенных групп населения, способствование активной жизни людей пожилого возраста, а также интеграция общества.

«Latvijas valsts meži» проводит конкурс проектов седьмой год подряд. В Латгалии в этом году 2 630 евро получило общество «ODIN/VITA», проект связан с проведением мероприятий по социализации людей пенсионного возраста на базе дневного центра «Saskarsme».

5 157 евро было выделено «Восточно-латвийскому центру творческих инициатив» на организацию двухнедельного летнего лагеря для детей из многодетных и малоимущих семей Резекненского края. 2 034 евро освоит общество «Mūsmājas» – его проект предполагает организацию образовательных и практических занятий для людей пенсионного возраста. Самую большую сумму – 12 117,33 евро – получил Латгальский региональный центр поддержки «Rasas pērles» – на обучение беременных и лиц с детьми до трехлетнего возраста эмоциональному воспитанию детей, а также оказанию эмоциональной и медицинской поддержки в период беременности.

06.03.2018 , 07:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Судьба... Даже на конкурсе мудаков наши мудаки займут лишь второе место, ибо первое они и там промудачат.