Победы на втором этапе Кубка Латвии по гиревому спорту

3 марта в Декшаре, Вилянского края прошел второй этап Кубка Латвии 2018 года по гиревому спорту. Женщины соревновались в упражнении «рывок гири попеременно одной рукой», мужчины - в упражнении «толчок двух гирь» Все Даугавпилсские спортсмены из клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» вернулись домой с наградами. Ирина Кокина, несмотря на сорванные на ладонях мозоли, 12-и килограммовую гирю попеременно правой и левой рукой вырвала 120 раз и завоевала серебряную медаль среди женщин в весовой категории до 63 кг.

Она уступила лишь чемпионке Европы прошлого года среди юниорок , тренеру нашего клуба Татьяне Шешковой (16 кг, гирю вырвала 76 раз). Дебютантка соревнований Алина Сушко буквально сокрушила своих более именитых соперниц , завоевав две золотых медали – в весовой категории до 68 кг. среди женщин и в абсолютной весовой категории среди ветеранов своей возрастной группы. Ее результат в рывке 12 кг гири --188 раз. Учащийся Даугавпилсского Техникума Артём Корнийчук (тренер Евгений Новаёнок), в категории до 85 кг., выступая с травмой спины, тем не менее стал бронзовым призером среди мужчин, толкнув две гири 32 кг. 30 раз (60 очков). В абсолютной весовой категории среди ветеранов своей возрастной группы, Альфред Кокин стал победителем, толкнув две 16-и килограммовые гири 174 раза за 10 минут. Следующие соревнования - Чемпионат Латвии в упражнении « Длинный цикл», состояться у нас в Даугавпилсском Крае. Спортсмены благодарят Даугавпилсcкую Думу и администрацию Даугавпилсского Техникума за поддержку.