Пожары в Латгалии: горят жилые дома и старник 3

16 марта, в 21:11, Латгальская региональная бригада ГПСС получила вызов в Кришьянскую волость Балвского края. У двухэтажного жилого дома горела крыша – площадь возгорания составила 2 кв. метра. Пожар ликвидировали в 22:35.

В 22:57 стало известно о возгорании на улице Виенибас в Краславе – загорелась кухня в одноэтажном жилом доме, а также потолочные конструкции. Огонь распространился на 12 кв. метров, его погасили в 03:42.

18 марта, в 20:04, поступил тревожный звонок из Истренской волости Лудзенского края, сообщалось, что горит одноэтажный деревянный дом. Площадь пожара составила 100 кв. метров, он был потушен в 23:41.

За выходные дни было получено 18 вызовов на тушение сухой прошлогодней травы. Общая площадь пожаров составила больше 33 гектаров. Наиболее масштабное возгорание старника было зарегистрировано в Калкунской волости Даугавпилсского края (15 гектаров), в Медумской волости выгорело 8 гектаров. ГПСС напоминает, что за сжигание сухой травы предусмотрена административная ответственность.
 

19.03.2018 , 14:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: nra.lv


Написать комментарий

Ща ещё старник начнут жечь! Детекторы дыма просто необходимы!

Общеевропейская инициатива: в Европарламент будет внесён пакет законопроектов касательно прав нацменьшинств по всему Евросоюзу! Для этого до 3 апреля необходимо набрать 1 миллион голосов, уже набрано 902 000. Осталось всего две недели! Пожалуйста, граждане Евросоюза, проголосуйте по ссылке http: // www. minority-safepack. eu/ !!! (без пробелов) Перешлите это сообщение своим родственникам, друзьям, знакомым!

Уважаемые горожане ! А особенно родители подростков! Убедите своих детей , расскажите им , какой кошмар получается , когда они поджигают старняк . Погибает очень много животных. Зайцы , ежи , грызуны . У меня зять пожарный. Рассказывает , что душа болит от увиденного. Зверье сейчас слабое после зимы . Если сразу не погибает страшной и мучительной смертью , то погибает от ожогов в течении 2- 3 дней .Вы только представьте этот ужас. Воспитывайте деток. Вам же с этим жить

Написать комментарий