На Вишкском озере состоялся чемпионат по подледной рыбалке 6

18 марта на Вишкском озере прошел открытый чемпионат Вишкской волости по подледному лову. В соревнованиях приняли участие 28 рыболовов-любителей из Даугавпилса, а также из Вишкской, Науенской, Малиновской и Бикерниекской волостей края.

Погодные условия были не вполне благоприятны, однако ветер и холод не помешали участникам добиться неплохих результатов. Преимущественно клевал окунь.

Наибольший улов предъявил даугавпилчанин Владимир Ларионов – 1,90 кг, на втором и третьем месте, соответственно, расположились Сергей Анисько (1,76 кг) и Александр Студенников (1,46 кг) – оба из Бикерниеки. Среди юношей отличился Никита Бугров из поселка Шпоги – его улов составил 200 граммов.

В конкурсе на самый острый ледобур (нужно было на скорость просверлить лунку) победу одержал Игорь Григорьев из Малиновской волости.

В середине осени в Вишкской волости должен состояться открытый чемпионат по спиннингу, а также соревнования на кубок памяти Виктора Ленчевского.

22.03.2018 , 17:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Не поймать весной даже двух килограмм и это не плохие результаты?

руками ловили?

kto mandoj ne dorozit tot na ozere drozit

Не поймать весной даже двух килограмм и это не плохие результаты?

всё выловили сетями новохозяева!

Никитос молодец!!!

Вот людям делать нечего! Я понимаю летняя рыбалка. Можно выехать, получить удовольствие от общения с природой. Тепло, красиво, тихо. А если еще и рассветы и закаты... И уже не важно сколько рыбы наловишь. Но зимой..... Уж лучше дома с семьей провести выходные. Как буд-то едут от безысходности, потому что кушать нечего.

Написать комментарий