В поисках работы: Ярмарку вакансий в Олимпийском посетило около 1000 горожан 20

Сегодня в Даугавпилсском олимпийском центре состоялась ярмарка вакансий – мероприятие для тех, кто ищет работу.

Потенциальные работодатели предлагали актуальные вакансии в различных профессиональных сферах: среди них - торговля и автоперевозки, информационные технологии, обрабатывающая промышленность и многое другое. Безработных к своим столам зазывали также представители Государственной полиции и Земессардзе.

На ярмарке можно было также узнать требования зарубежных предпринимателей, необходимые для успешного трудоустройства за границей.Ксения Фалмане, представитель международной компании Webhelp, которая занимается технической поддержкой по телефону клиентов из России, рассказала нашему порталу, что ярмарка не совсем оправдала их ожиданий, как потенциального работодателя: 

У нас на данный момент 180 открытых вакансий. Мы набираем людей, которые интересуются новейшими технологиями и которые владеют русским языком, а также средним уровнем английского языка.

Могу сказать, что мы приехали на ярмарку первый раз и столкнулись с проблемой - надеялись на более молодой контингент участников: молодежь и студентов. Но основные посетители - люди старшего возраста, которые, как мы увидели, не заинтересованы, чтобы переехать в Ригу и начать свою карьеру в столице. Молодежи в вашем городе, судя по сегодняшней ярмарке, очень мало. Полагаю, что это связано с тем, что основная масса молодых людей уехала из Даугавпилса на заработки за границу. Либо многие уже работают в Риге.

Молодых людей среди посетителей, действительно, можно было пересчитать по пальцам одной руки.

22-летний горожанин Максим, учащийся строительного техникума, пришел в Олимпийский в поисках работодателя, который смог бы предложить ему подработку:

Я в поисках работы и на ярмарке увидел очень много вакансий. Есть места и в городе, и в столице, где можно устроиться на работу. Для меня посещение мероприятия было очень полезным и познавательным, хоть и людей, на мой взгляд, очень мало. Я ожидал, что будет толпа, - рассказал он нашему порталу.

Мы поинтересовались у руководителя Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости (ГАЗ) Юраты Корнутяк о том, насколько эта ярмарка вызвала отклик у горожан. Она рассказала, что международный рынок вакансий ГАЗ устраивает третий год подряд и мероприятие, несомненно, пользуется спросом у многих горожан, кто в поисках работы:

Мероприятие очень актуально для тех, кто ищет работу, а также для тех, кто хочет ее поменять.

В сегодняшней ярмарке принимают участие 32 работодателя, 4 из них - представители зарубежных стран. Остальные фирмы и компании, которые ищут себе работников и специалистов, в основном из Даугавпилса, также есть приехавшие предприниматели из Риги.

Мы планировали, что ярмарку посетит тысяча человек, примерно столько соискателей работы в сегодняшний день и пришло, - заключила она.

22.03.2018 , 19:10

Андрей Кудирка , GOROD


Написать комментарий

толку от этой ярмарки нет никакого,и ничего нового и хорошего там не предложат... больше всего мне понравилось высказывание о том что местные не хотят в Ригу ехать работать, простите а жить то где там спросить хочется?? и на какие деньги?? минимум 300 евро в месяц стоит снять квартиру и плюс ещё проезд в транспорте подсчитать то вообще можно в минус уйти

толку от этой ярмарки нет никакого,и ничего нового и хорошего там не предложат... больше всего мне понравилось высказывание о том что местные не хотят в Ригу ехать работать, простите а жить то где там спросить хочется?? и на какие деньги?? минимум 300 евро в месяц стоит снять квартиру и плюс ещё проезд в транспорте подсчитать то вообще можно в минус уйти Владимир

жилье предоставляет работодатель. обеды тоже. транспорт по риге и рига-д-пилс тоже оплачен. в чем проблема

Врать не буду, читал про эту ярмарку и за месяц, и за пару недель до ее открытия. Но блин, за неделю до нее уже никакой инфы не было.Так может и сходил бы, но именно из-за молчания порталов пропустил это мероприятие.

Какая фирма в Риге предлагает такое?

Пишут всякую ерунду,я даже и не знал сходил бы так как безработный

жилье предоставляет работодатель. обеды тоже. транспорт по риге и рига-д-пилс тоже оплачен. в чем проблема e

Это вы о Максиме?

жилье предоставляет работодатель. обеды тоже. транспорт по риге и рига-д-пилс тоже оплачен. в чем проблема e

Чувак, если закончил Итон, затем Оксфорд, не только оплатят электричку и койко место, но и 1 800 000 € в год как минимум, просто нужно уметь досконально владеть инструментами, и точно знать какой прибор нужен к конкретному блюду. :)))

Фуфло ребята там

Фуфло ребята там Хурумбуру

👍😂

Фуфло ребята там Хурумбуру

еще то! или швейка или хлебжавод за 200 уе😂😂😂 или местные фирмы загран отправляют с наваром наше местнте мясо!

жилье предоставляет работодатель. обеды тоже. транспорт по риге и рига-д-пилс тоже оплачен. в чем проблема e

Назовите это место работы,где такие райские кущи!? Столько знакомых работает в Риге и понятия не имеют о том,о чем вы говорите.. или Вы имеете ввиду работу в сети Максима?

Да уж Максима !? Предел мечтаний!🤓

это уж точно.кто работает тот уже давно и работает..

Да уж Максима !? Предел мечтаний!🤓 Гость

если работы нет то чем плоха максима?

Одна из ваканский там, это надо ездить на своём авто (!) по Европе, платят вроде 500 евро, из них 150 евро на солярку в месяц, и 50 на ремонт машины, и это все высчитывается из твоей зарплаты. хорошие вакансии были там, правда ребята?.

Уже несколько лет читаю комментарии здесь. Как я понял хорошего в принципе ничего не может быть.

Olajne firma ESP zilie i dorogu oplacivaet nuzni svrsciki zarplata ot 800 brutto rabotaju uze god i dovolen

Ходил.Ничего не нашёл.То что предлагали,уже раньше отправил CV. Нет ответа,т.к. уже 57 лет. А работать на рижских складах по 12 часов тяжеловато и негусто платят.(ищут этаких батраков).

Дураку понятно, что в Риге работа есть, НО, но не все могут здесь всё бросить (семью, детей, которые уже ходят в определённую школу, стареньких родителей и т.д.) и ехать в Ригу. Чем тогда отличается поездка в Ригу, от поездки за границу? Всё равно нужно всё здесь бросать.....Это молодёжи легко, а тем кто по-старше это не подходит. А в Даугавпилсе зарплаты в 1000 евро мы вряд ли дождёмся.

privet vsem raboti mnogo u nas zdes v Sveicarii rabota est nexvatka stroitelei na oteli bilo 11 celek v brigade ostalos nas 3 priezaite po remonty otelei 2500 frankov zit v oteli nezasto plotit nenado eda besolatno rabota na meste est zelanija zdem. Pisite

Написать комментарий