Денис Васильев в Милане дал старт новому этапу своей карьеры 2

На чемпионате мира по фигурному катанию в Милане (Италия) Денис Васильев, с блеском откатав короткую и произвольную программы, занял шестое место.

После короткой программы даугавпилчанин занимал девятое место, имея 84,25 балла, а 24 марта в произвольном катании он показал пятый результат - 170,61 балла, превысив личный рекорд на 12,20 балла. Итоговый результат 254, 86 балла – шестое место.

Судя по интервью, которые Денис Васильев давал после завершения соревнований, он и его тренер Стефан Ламбьель особенно довольны качеством катания: предельно точным исполнением программы. При этом было видно, что соревновался Денис с удовольствием и воодушевлением. Приятно было видеть на телевизионном экране, как нашего земляка тепло приветствовали тысячи поклонников его таланта.

Практическая значимость успеха Дениса Васильева – на следующем чемпионате мира  к соревнованиям будут допущены два фигуриста от Латвии. Кстати, и четвертое место на чемпионате Европы, которое Денис завоевал несколько ранее, также позволяет в дальнейшем стартовать двум латвийским спортсменам.

Выступлением в Милане, Денис Васильев дал отсчет началу подготовки к следующему соревновательному циклу, включающему участие в зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году. Можно лишь догадываться, что у спортсмена и его тренера впереди много работы: каждодневные тренировки на льду, разучивание новых прыжков, технических элементов и др. Ближайшие планы Дениса Васильева связаны с родным городом: в мае ему предстоит завершить учебу в Русском лицее, учителям которого, так же, как и своим одноклассникам, Денис Васильев передает привет и благодарит всех за поддержку.

27.03.2018 , 17:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Так держать Денис! Новых побед и свершений! Спасибо за красоту и радость которую подарил нам!

Спасибо, Денис, что выступаешь для нас! То, как публика на соревнованиях принимает нашего Дениса это что-то невероятное! По судейским протоколам, наш фигурист единственный участник , который выполнил свою программу абсолютно без минусов! Удачи в следующем сезоне!

Написать комментарий