Самоуправление будет поздравлять с 60-й и 70-й годовщиной свадьбы 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Поддерживая семейные ценности и оказывая честь сениорам, Обязывающие правила дополнили поддержкой не только на золотой, 50-летний юбилей свадьбы, но и на ее 60-летие и 70-летие.  Согласно поправкам, пары даугавпилчан, празднующие 60-летие и 70-летие со дня свадьбы , получат 150 евро от городского самоуправления. Право обратиться  в Социальную службу за этим видом единовременной  поддержки  есть у одного из супругов  в течение года со дня юбилея свадьбы.

С 27 июня 2017 года право на получение единовременной поддержки было только на золотую годовщину свадьбы, такую поддержку в 2017 году за 6 месяцев получили  75 пар, выплачено 7500 EUR. Планируется, что в 2018 году 60-летний и 70-летний свадебный юбилей могли  бы отпраздновать порядка 24 пар,  для этого необходимы 3600 EUR. Поддержка будет оказана в рамках бюджета   2018 года Учреждения Даугавпилсского городского самоуправления «Cоциальная служба».  


Написать комментарий

День свадьбы конечно-же неплохо отмечать, а вот планируют-ли самоуправления поздравлять ценными подарками Воинов Победителей Второй Мировой Войны, ветеранов и участников сражений, героев тыла, собственно, тех, мужественных героев, благодаря которым латыши ещё как-то существуют, или только латышских нацистских преступников, извергов рода человеческого, изуверов, садистов и убийц ваффен сс восхваляют героизируя латыши ничтожные?!