Празднуем Пасху на площади Виенибас 4

2 апреля на центральной площади Даугавпилса состоится традиционное празднование Пасхи.

Мероприятие начнется в 12.00 с пасхального концерта, на котором свои весенние праздничные песни представят фольклорное общество Центра латышской культуры Dzīsmeite, вокальный ансамбль Центра польской культуры «Цвета Даугавы», вокальный ансамбль Центра белорусской культуры «Пралески», фольклорный ансамбль Центра украинской культуры «Мрiя». Радовать своими танцами в этот день будет танцевальный коллектив ЦЛК Pienupīte.

Одновременно с концертом свою работу начнут пасхальные мастерские для детей, во время которых любой маленький участник может раскрасить пасхальное яйцо, испытать свои силы и удачу в катании и разбивании яиц, а также поучаствовать в конкурсе «Самое красивое яйцо».

В продолжение праздника — концерт гостей из Резекне, капеллы Dziga, который начнется в 12.30. В свою очередь, Пасхальный кролик приглашает всех детей на свободный микрофон (начало в 13.30), где дети смогут спеть праздничные песни и прочитать пасхальные стихи. Участников ожидают сладкие подарки!


Написать комментарий

И я там был и ни..... не видел

Согласен с горожанином. Прошлись по площади... все тихо ..дети с родителями фотографируются у петухов... какой праздник? Где он проходил? Все по даугавпилсски! Много обещают а на самом деле очередной бардак.Хотя бы не позорились.Но видно деньгина мероприятие списать надо

Праздник был в ЦЛК из-за плохой погоды. А яйца красили возле пожарки.

Праздник был в ЦЛК, а яйца красили возле Пожарки.

Написать комментарий