ГПСС: торговые центры Даугавпилса работают без нарушений 10

Во время проверки торговых и развлекательных центров Даугавпилса «больших нарушений зарегистрировано не было», об этом порталу Gorod.lv сообщил заместитель командира Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы Латвии (ГПСС) Валдис Страуме.

Было проверено 9 объектов – обращалось внимание на работоспособность сигнализации, знание персоналом путей эвакуации в случае пожара и т. д. Напомним, что в 18 торговых центрах Латвии были найдены нарушения в системах эвакуации – об этом Gorod.lv сообщал ранее.

Торговые центры и другие места отдыха проверялись по всей стране в выборочном порядке, всего прошло 135 проверок. Было выявлено также 14 нарушений в системах сигнализации, в 8 случаях ответственные работники не владели нужными знаниями о действиях в случае пожара. В общей сложности ГПСС оформила 10 административных протоколов.

03.04.2018 , 16:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

В большо максиие закрыли выход 2 и терь чоу

Эвакуационная дверь в Максиме изнутри открывается, ручка на всю дверь изнутри только открывает дверь, а если не нажимать, дверь захлопнута.

Эвакуационная дверь в Максиме изнутри открывается, ручка на всю дверь изнутри только открывает дверь, а если не нажимать, дверь захлопнута. ...

а покупатели об этом знают ???? Где и на что нажимать нужно ???Если таблички повесят, то на титульной валоде, а покупатели могут быть русскоязычные и те, кто знает только английский язык.

а покупатели об этом знают ???? Где и на что нажимать нужно ???Если таблички повесят, то на титульной валоде, а покупатели могут быть русскоязычные и те, кто знает только английский язык. *****

Нет покупатели не знают что для открытия двери надо нажать на ручку, это ведь секретная информация.

Нет покупатели не знают что для открытия двери надо нажать на ручку, это ведь секретная информация. тыква

сколько раз бываю в максиме, но никогда не видел, что нажимали на ручку и выходили из магазина. Все заходят и выходят только в центральный вход- выход. Неужели все покупатели такие лохи, что выходят только в центральный выход, а не в эти двери с потайной ручкой ?

Не в силах наши. Они повязаны. Как и менты с точками. Может Рижане могли бы прикрыть эти Недоцентры. А в Сильвере будет ещё хуже чем в Кемерово.

Kak vsjo rabotajet ispravno? V Dittone esli nachnjoca pozhar to vsjo...pogibnut mnogije...tam reshotki avtomatom zakrivajuca...poka ohrannik vse paviljoni otkrojet...nu sami ponimajete!

А то что проходы заставлены в этих т/ц(даугавпилсских)?! То тебе шапки с платками какие-то, то яблоки с вином на углу, то мясо вонючее без холодильника на открытой витрине, мимо пройти отвратно, на открытую халву все ходят чихают и кашляют...тут не только нарушение правил пожарной безопасности, да ещё и антисанитария какая-то. И конечно же в таком т/ц все будет сказано правильно, без нарушений, когда 'дадено' денег кому надо 🤷🏼‍♀️

А можно вопрос? Нарушений нет? Давайте зайдем в наш "любимый "Диттон, все проходы заставлены манекенами , вешалками и прочей лабудой , пройти , а проехать например с коляской и не зацепить что нибудь просто не возможно, а после того как ты зацепишь, на тебя ещё и наорут, разве так должно быть??? Разве проходы должны быть заставлены и мешать свободному перемещению?? Куда жаловаться в такой ситуации? Администрация не в счёт, подскажите как убрать этот бардак ??

В Соло весь коридор заставлен торговыми точками, в случае эвакуации, давка гарантирована.

Написать комментарий