Литовцам в следующем году обещают среднюю зарплату в 1000 евро 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Среднемесячная заработная плата в Литве в следующем году может достигнуть 1000 евро, обещает литовский премьер.

«Я думаю, что мы точно в следующем году успеем на этот поезд», - уверял Саулюс Сквярнялис, представляя во вторник в сейме отчет о деятельности возглавляемого им 17-ого правительства за прошлый год.

Он заявил это, отвечая на вопрос члена парламентского Комитета по социальным вопросам и труду, «агрария» Альгимантаса Думбравы о планах правительства, чтобы среднемесячная заработная плата преодолела «психологически важную», по словам парламентария, «черту в 1000 евро».

Сейчас среднемесячная заработная плата, которая рассчитывается без учета показателей заработков жителей страны, занятых на индивидуальных предприятиях, в четвертом квартале 2017 года была 884,8 евро до уплаты налогов.

Говоря о прошлом годе, глава кабмина отметил, что он был хорошим, «удалось добиться исключительно позитивных результатов, превысить ожидания, немало целей проведено в жизнь быстрее, чем планировалось».

«В прошлом году мы уделили особенно много внимания борьбе с бедностью и имущественным неравенством (...) На борьбу с бедностью и социальным отчуждением выделено более 600 млн евро, применялись различные пути решения», - подчеркнул С. Сквярнялис.

Он упомянул, что в прошлом году были приняты решения о повышении зарплат, пенсий, не облагающегося налогами минимума, пособий, введены выплаты на детей и др.

Как одно из наиболее важных достижений правительства он назвал реорганизацию государственных предприятий.

Премьер сказал, что в этом году начнется проведение в жизнь реформ в сферах налогов, инноваций, образования, здравоохранения, пенсионной системы и т. п. Возглавляемое С. Сквярнялисом правительство работает с декабря 2016 года.


Написать комментарий

А нам наши политикашки врут, что мы уже сейчас ту тыщу получаем!

Обещанного долго ждут!

все в зарасай на заработки

И толку от СРЕДНЕЙ зарплаты в 1000 евро?? Ключевое слово СРЕДНЕЙ,а нужно что бы МИНИМАЛЬНАЯ была 1000 евро!!!

На фото сумма в разы больше. Вопрос к СГД. Не желаете обложить налогом держателя купюр?

На фото сумма в разы больше. Вопрос к СГД. Держателя купюр обложить налогом не желаете ?

Мы платим за электрику слишком много, вот http://2qu.ru/electro опытный специалист рассказал как можно платить справедливую стоимость Простой и доступный совет для всех!

Написать комментарий