Ветераны в странах Балтии в честь 9 мая получат от России по 130 € 15

Проживающие в России и странах Балтии ветераны Великой Отечественной войны получат к 9 мая единовременную выплату в 10 тыс. рублей (приблизительно 130 € по курсу на 16.04.18), всего эту выплату получат в общей сложности свыше 100 тыс ветеранов.

Соответствующий проект указа президента России опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Согласно информации на портале, по предварительным данным, получателями выплаты станут 102 814 человек - это ветераны из числа граждан РФ, которые постоянно проживают в России, Латвии, Литве и Эстонии.

Выплата будет осуществляться из федерального бюджета. В России выплаты будут проходить по линии Пенсионного фонда, а в странах Балтии - через отделы обеспечения при посольствах РФ в Латвии, Литве и Эстонии, причем «в иностранной валюте по курсу рубля, установленному ЦБ РФ на день совершения операции»


Написать комментарий

Так они это заслужили потом и кровью.Честь и хвала.

Так и должно быть. Нужно уважать и помнить погибших за то, что мы сейчас живем на земле. Живем в под мирным небом над головой. Была уничтожена страшная машина смерти. Потушены печи концлагерей.

Латышам сохранили жизнь, несмотря на чудовищные преступления, которые латыши творили добровольно участвуя в расправах над мирными людьми, по сути, латышское ничтожное племя должно было исчезнуть с лица земли , но человечность и великодушие Наших Воинов Победителей позволили расцвет в советское время латышам. Вопрос: " Как и чем будут латышские самоуправления поздравлять Воинов Освободителей, и всех тех, кто ковал Победу над фашистской Германией и их нацистскими приспешниками?".

Вопрос: " Как и чем будут латышские самоуправления поздравлять Воинов Освободителей, и всех тех, кто ковал Победу над фашистской Германией и их нацистскими приспешниками?". Ivan

Можно налогом обложить :))

Клоуны ряженые

Когда вы забаните эту сопливую мразь?

Сборище старцев города !

Деньги ряженым клоунам давать будут ??! Сколько реальных ветеранов в дэпилсе ? Деньги им раньше нужны были , при жизни ! Раньше , пока реальных ветеранов было больше , кукиш они видели ! Я прекрасно помню , как в конце 50-х жили ветераны ! И ненадо только рассказывать сказки про их обеспеченность ! Это всего лишь очереднои фарс !

Участвовать в регулярной Красной Армии можно было с 18 (14) лет. Со времён великой Победы прошло 73 года. На сегодня возраст участников Победы таков: 18 + 73 = 91 год, или же 14+73 = 87 лет. А тем, кто начал воевать в 1941 сегодня 95 или же 91. Крепкое поколение рожали в те годы. Или медицина была намного лучше

Это всего лишь очереднои фарс ! ответ

Фарс это миф о независимости , а 130 евро для ветеранов реальные деньги . Вы своим фашистам и этого не даёте .

Фарс это миф о независимости , а 130 евро для ветеранов реальные деньги . Вы своим фашистам и этого не даёте . "оптимист"

Ты иди эти сказки красным пионэрам рассказываи , а не тем кто все это видел и пережил !

..Я прекрасно помню , как в конце 50-х жили ветераны ! И ненадо только рассказывать сказки про их обеспеченность ! Это всего лишь очереднои фарс ! ответ

нихрена ты не помнишь, да! Вся страна тогда была из ветеранов и никто ничего не просил и не ждал, а занимались все строительством мирной жизни, восстановлением городов, посёлков и деревень, которые сожгла коалиция фашистов. И ещё заводы всякие строили и колхозы восстанавливали эти же ветераны. Так что, не надо врать! А то, что реальных участников, израненных и искалеченных, прошедших всю войну пешком и живших зимой и осенью в промороженных и мокрых окопах, уже нет в живых, это тоже точно и так. Сегодня воздают честь тем, кто хоть как-то соприкоснулся с подвигом и тем, кто помнит все ужасы.

Деньги ряженым клоунам давать будут ??! Сколько реальных ветеранов в дэпилсе ? Деньги им раньше нужны были , при жизни ! Раньше , пока реальных ветеранов было больше , кукиш они видели ! Я прекрасно помню , как в конце 50-х жили ветераны ! И ненадо только рассказывать сказки про их обеспеченность ! Это всего лишь очереднои фарс ! ответ

Да какая Вам боль?????? Что Ваши деньги раздают? Или опять жаба душит? Не Ваши граждане не Ваши деньги не Ваша головная боль

Да какая Вам боль?????? Что Ваши деньги раздают? Или опять жаба душит? Не Ваши граждане не Ваши деньги не Ваша головная боль Муля

Латыши не имеют уважение, и конечно-же средств к существованию, просят жрать у всех и вся зверьки попрошайки- нищеброды нацистские. Гуманитарная верёвка у испешного суицида в помошь латышам ничтожным.

otkuda veteranu ? ostalisj tulovue krusu kotorue pajku v tri gorla zrali da bab drali za polbuxanki xleba

Написать комментарий