Прошел первый этап Кубка Даугавпилса по шашкам

На первом этапе розыгрыша Кубка Даугавпилса по шашкам, который прошел 22 апреля в шахматно-шашечном клубе, боролись 20 шашистов. По окончании турнира выяснилось, что три игрока набрали одинаковое количество очков – по 5,5 из 7. По дополнительным показателям обладателем Кубка стал Андрей Адамович, второе и третье места заняли опытные Анатолий Бородин и Николай Дмитриев.

В соревнованиях женщин лучший результат показала ученица логопедической школы-интерната Центра развития Ванесса Яневич, набравшая 3,5 очка, у Натальи Мултане – 3,0 очка, третье место заняла Кира Новиченка, опередившая школьниц Иоланту Федорову и Китию Унгуре.

В соревнованиях юношей первенствовали также шашисты школы-интерната. Победил Леонид Муревич (3,5 очка), опередивший Гунара Грунданса и Вадима Тареева. Не остался без очков и самый младший участник турнира десятилетний Янис-Кристс Унгурс. Организаторы соревнования Станислав Кривых (руководитель шахматно-шашечного клуба) и организатор спортивной работы Свентской волости Тадеуш Туронок наградили призеров медалями.

В Свенте 28 апреля пройдет шашечный турнир, посвященный юбилею Эдуарда Лиховецкого; многолетнему организатору спортивной работы в Даугавпилсском крае исполняется 70 лет.

24.04.2018 , 14:30