В Медицинском колледже оборудованы новые кабинеты

Даугавпилсский медицинский колледж реализовал проект ERAF «Модернизация инфраструктуры и оборудования даугавпилсского Медицинского колледжа», в результате которого на четвертом этаже служебной гостиницы учебного заведения оборудовали новые кабинеты для теоретических и практических занятий.

Директор колледжа Ливия Янковска проинформировала, что с 1 сентября здесь начнется реализация новой учебной программы «Лечебный массаж». Для этого оборудовали кабинеты для мануального и гидромассажа, а также комнату для релаксации.

Кроме того, в колледже появился кабинет, который выглядит как машина скорой помощи изнутри. Здесь могут практиковаться будущие работники бригад неотложной медицинской помощи. Также оборудован новый кабинет для обучения, оснащенный современной техникой.

Главным приобретением стал зал с двумя манекенами, полностью имитирующими поведение пациентов в больнице. Они кашляют, кричат, стонут, даже моргают. Они подключены к настоящим аппаратам жизнеобеспечения и реагируют на действия студентов. На этих манекенах будущие медработники могут оттачивать навыки уколов, установки катетеров и трубок для дыхания, обработки ран, ожогов, пролежней и других манипуляций.

02.05.2018 , 13:50

www.daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий