Футболисты BFC Daugavpils/Progress одержали очередную победу 5

Не только хорошая погода и предстоящая интрига лидирующих в 1 футбольной лиге Латвии команд привела 6 мая на стадион «Строитель» около двухсот любителей футбола. Вероятнее всего – они соскучились по хорошей игре и пришли посмотреть качественный футбол. И не ошиблись. Одержав уверенную победу в третьей игре сезона, футболисты BFC Daugavpils/Progress стали одной из двух команд, не познавших еще горечи поражения.

Голы в ворота FK Auda забивали: Эдгар Урбан, Вугар Аскеров – 2, Седрик Куадио, Григорий Акифьев и Егор Мороз. Причем, Григорий и Егор забили свои первые голы в чемпионате Латвии. После убедительной победы со счетом 6:0 даугавпилсская команда заняла второе место в турнирной таблице. Также три победы у Rēzeknes FA/BJSS – у двух команд по 6 очков и по 13 забитых голов, но резекненцы пропустили один гол, а наша команда два.

Главный тренер BFC Daugavpils/Progress Виктор Мороз после игры был спокоен: «Мы в рабочем режиме готовимся к каждой игре, разбираем каждого соперника. Так шаг за шагом продвигаемся вперед. Ребята сегодня большие молодцы, претензий ни к кому нет. Очень серьезно подошли к сегодняшнему матчу, и, я думаю, тоже получили удовольствие от игры. И, конечно, от результата. Вообще рост мастерства возможен, если отдаваться игре по максимуму. Трибуны будут заполняться, если болельщики увидят, что мы выкладываемся по полной в каждой игре. Болельщиков не обманешь – чем больше страсти в игре, тем больше болельщиков на трибунах».

07.05.2018 , 23:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодци. Так держать

Около 200 зрителей, слёхы. Ну да, для нашего города для футбола не плоха.

глупый вопрос сколько воспитанников Даугавпилсской школы футбола играет ? теперь Олайне кормим ? :)

глупый вопрос сколько воспитанников Даугавпилсской школы футбола играет ? теперь Олайне кормим ? :) Art

Действительно глупый! 8 в стартовом составе! Ла Масия отдыхает!

Сегодня уже пошёл сбой у бфц

Написать комментарий